Люди

Биографии [ К ]

Кузминский Иоанн

Диакон на дьяческой вакансии при Кочковской Леонтиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 1.2.1869 по старости уволен за штат. Умер 20 мая 1876 г.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 116; 1876, №17, с. 303.
Обновлено 20.08.2014

Кузминский Иоанн

Священник Ширыхановской Покровской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 6.6.1886 переведён к Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда. Умер 22 сентября 1893 г.
ВЕВ. - 1881, №21, с. 312; 1884, №2, с. 17; 1886, №8-9, с. 91; 1886, №13, с. 164; 1893, №22, с. 372.
Обновлено 25.06.2018

Кузминский Пётр

Учитель Камского земского училища Вологодского уезда. 24.2.1902 рукоположен во священника к Иоанно-Слободской Благовещенской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1902, №7, с. 100.
Обновлено 10.08.2018

Кузнецов Александр

4.12.1864, будучи безместным, причислен к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда для исправления богослужений и треб в многолюдном приходе и для наблюдения за постройкой каменной церкви в д. Копосове.
ВЕВ. - 1865. - №4. - С. 29.

Кузнецов Александр

Учителю Черевковского одноклассного училища Сольвычегодского у. Вологодской епархии Александру Кузнецову, 2.6.1879 предоставлена настоятельская вакансия при Дроковановской Николаевской церкви того же уезда. Отказался от места (?)
ВЕВ. - 1879, №13, с. 160; 1879, №18, с. 231.
Обновлено 29.01.2013

Кузнецов Александр

образование: ВДС
21 августа 1872 г. определён псаломщиком к Никольскому Сретенскому собору. 20 марта 1873 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457; 1873, №8, с. 98.
Обновлено 13.07.2014

Кузнецов Александр

Безместный священник. 23.10.1874 определён на священническое место к Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26.11.1875 уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1874, №22, с. 373; 1875, №24, с. 349.
Обновлено 08.08.2014

Кузнецов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель и законоучитель Верхотоемского училища Вологодской губ. 18.3.1878 определён на место настоятеля к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. 9.7.1878 рукополжен в диакона, 15.7.1878 - во священника. 25 мая 1888 г. переведён к Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1878, №16, с. 247; 1878, №8, с. 104; 1878, №19, с. 312; 1881, №8, с. 91; 1881, №17, с. 218; 1885, №19, с. 298; 1888, №13, с. 123.
Обновлено 02.05.2015

Кузнецов Александр

Безместный священник. 19.6.1896 временно назначен для совершения богослужений и треб к Ильинской церкви в д. Малой Медведице Павинской вол. Никольского у. Вологодской губ. (приписной к Вочевской Георгиевской церкви). 17.2.1897 запрещён в священнослужении. Проживал в Знамено-Филипповском монастыре. 21.5.1898 перемещён в Николаево-Прилуцкий монастырь. (Иеромонах Тотемского Спасо-Суморина монастыря Модест (Кузнецов) умер 18.11.1900. ВЕВ, 1900, №24, с. 410)
ВЕВ. - 1896, №14, с. 209; 1897, №8, с. 134; 1898, №12, с. 158.
Обновлено 21.07.2018

Кузнецов Александр

Заштатный священник Ильинской церкви г. Устюга Вологодской губ. 7.11.1902 назначен на место священника к Васильевской Межурской церкви Кадниковского у. В январе 1903 г. освобождён от должности по болезни.
ВЕВ. - 1902, №23, с. 304; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 19.08.2018

Информация

Новости