Люди

 

Биографии [ Ж ]

Жаваранков Иоанн

Заштатный священник Лиходиевской Ризположенской церкви вельского уезда Вологодской епархии. В сане священника 52 года. 31 января 1869 г. награждён набедренником.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 114.
Дата последнего обновления: 22.02.2014

Жаворонков Александр

образование: ВДС
3 ноября 1884 г. определён на священническое место к Троицкой Подлесновской церкви Вологодского уезда и 25 ноября произведён во священника. Умер 27 февраля 1889 г.
ВЕВ. - 1884, №23, с. 363; 1885, №1, с. 12; 1887, №9, с. 110; 1889, №7-8, с. 151.
Дата последнего обновления: 05.06.2015

Жаворонков Александр Евлампиевич

происхождение: сын псаломщика Волюжской Николаевской церкви
образование: ВДУ
28 августа 1887 г. определён псаломщиком к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1887, №19, с. 240.
Дата последнего обновления: 01.04.2015

Жаворонков Александр Иоаннович

происхождение: сын псаломщика Ижемской церкви Иоанна Петровича Жаворонкова
дата рождения: 3.4.1876
образование: уволен по болезни из 1 класса Архангельского ДУ (1890)
В октябре 1893 г. поступил учиться в Архангельскую псаломщическую школу. 9.4.1894 - указом Архангельской ДК за №4448 определен псаломщиком в Ваймужский приход Пинежского уезда Архангельской губернии. 5.12.1897 - указом той же консистории за №8007 перемещен в Ущельский приход Мезенского уезда Архангельской губернии. 14.8.1903 - указом консистории за №8615 перемещен в Ковдский приход Кемского уезда Архангельской губернии. 13.5.1906 - указом консистории за №4293 перемещен в Лаговарский приход того же уезда. 11.5.1909 - резолюцией Его Преосвященства епископа Михея перемещен в Кестеньгский приход Кемского уезда. 4.8.1909 - указом консистории за №7318 перемещен в Тетринский приход Александровского уезда Архангельской губернии. По распоряжению Архангельской ДК от 4.5.1912 за №5949, был переведен в Чапомский приход того же уезда. 25.8.1912 - указом Архангельской ДК за №9733 определен первым псаломщиком Ижемской церкви Печорского уезда Архангельской губернии. Определением Св. Синода от 10-11 марта 1916 г. за №1770 преподано благословение Св.Синода за особые труды по обязанности псаломщика по обстоятельствам военного времени. Преподано архипастырское благословение с выдачею грамоты от 6.7.1916 за №18. (1917)

Жаворонков Андрей Иванович

возраст: на 1894 г. - 22 года
образование: Уволен из 2 класса Архангельского ДУ.
С 10.2.1890 - на епархиальной службе. 15.6.1890 - псаломщик в Уемском приходе Архангельского уезда. (1894)

Жаворонков Арсений Григорьевич

происхождение: сын дьячка Вельского Троицкого собора
возраст: на 1872 г. - 48 лет
образование: ВДС, с аттестатом 3-го разряда (1846).
8.11.1847 - преосвященным Евлампием, епископом Вологодским и Устюжским, рукоположен во священника к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии. 1848-1851 - учитель в Афанасьевском училище. 1855-1859 - за участие в деле с крестьянами, оказавшими неповиновение начальству относительно раздела сенных покосов, был на причетнической должности при Христофоровской Богородской церкви. 1860-1865 - священник Вожамской Троицкой церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1867-1868 - причетник (дьячок?) при Позтыкеросской Троицкой церкви Усть-Сысольского уезда той же губернии. 1869 - священник той же церкви. 1871 - священник Локчимской церкви Усть-Сысольского уезда. 1875 - переведен к Чупровской церкви Яренского уезда. Умер 28.3.1878.

Жаворонков Василий

Диакон Ромашевской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 мая 1868 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №13, с. 337; 1891, №19, с. 287.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Жаворонков Вениамин

Священник Верюжской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником. С 1868 г. - старший священник той же церкви. 16 мая 1873 г. перемещён к Чадромской Николаевской церкви Вельского уезда на старшую священническую вакансию. 7 сентября 1873 г. переведён к Верюжской Введенской церкви того же уезда. Умер 20 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 351; 1868, №12, с. 409; 1869, №3, с. 51; 1871, №5, с. 119; 1873, №12, с. 166; 1873, №16, с. 283; 1873, №20, с. 374; 1875, №14, с. 176; 1876, №17, с. 303.
Дата последнего обновления: 20.08.2014

Жаворонков Виктор

Дьячок Согожской Троицкой церкви Вологодского уезда. В марте 1868 г. посвящён в стихарь. Переименован в псаломщика. 13 июня 1876 г. рукоположен в сан диакона. 25 октября 1880 г. уволен от места. 17 августа 1881 г. определён к Лальской градской Спасской церкви псаломщиком. Умер 29 марта 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 168; 1876, №13, с. 242; 1880, №22, с. 339; 1881, №18, с. 250; 1882, №9, с. 90.
Дата последнего обновления: 05.11.2014

Жаворонков Димитрий

Причетник Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1873 г.
ВЕВ. - 1873, №21, с. 399.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости