Люди

Биографии [ И ]

Ивонинский Доримедонт

образование: уволен из причетнического класса Устюжского ДУ
В 1868 г. определён пономарём к Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда, посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 444.
Обновлено 06.02.2014

Ивонинский Евграф

образование: уволен из среднего отделения ВДС
С сентября 1868 г. - сверхштатный диакон Вохомской Покровской, что в Боговарове, церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 28 октября 1868 г. рукоположен в сан диакона. Уволен от места. 11 декабря 1869 г., согласно прошению, определён в число братства Вологодского Спасо-Прилуцкого монастыря. Состоял в числе братства Спасо-Преображенской Белавинской пустыни. 27 августа 1874 г. перемещён в Спасо-Каменный Свято-Духов монастырь. Диакон Крестовой церкви Вологодского архиерейского дома. 17 августа 1877 г. зачислен в Вологодский Спасокаменский Духов монастырь. 1 ноября 1877 г. перемещён в Арсениево-Комельский монастырь, с запрещением священнослужения и ношения рясы. 18 апреля 1879 г. перемещён в Заоникиеву пустынь. Проживал в числе братства Корнилиево-Комельского монастыря. Умер 30 июля 1885 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513; 1868, №23, с. 539; 1870, №2, с. 53; 1874, №18, с. 333; 1877, №18, с. 308; 1877, №23, с. 390; 1879, №10, с. 129; 1885, №17, с. 268.
Обновлено 22.01.2015

Ивонинский Евфимий

Дьячок Пушемской Николаевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 8 сентября 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №20, с. 455; 1871, №21, с. 454.
Обновлено 11.06.2014

Ивонинский Ераст Михайлович

происхождение: сын диакона Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии Михаила Ивонинского
Послушник в Вологодском Архиерейском доме. 17.12.1865 определён пономарём Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологды. В 1867 г. определён диаконом к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда, 17 мая рукоположен. 1 апреля 1883 г. определён на место настоятеля к Верхнекемской Николаевской церкви того же уезда и 26 апреля произведён во священника.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1867, №13, с. 190; 1883, №9, с. 120; 1883, №12, с. 174; 1889, №17, с. 249.
Обновлено 19.11.2014

Ивонинский Ираклий Дормидонтович

происхождение: сын псаломщика
дата рождения: 18.10.1871
(С 24.3.1903 и.о. псаломщика Николаевской Елегонской церкви Вологодского у. 14.10.1903 уволен. ВЕВ, 1903, №8-9, с. 132; 1903, №21, с. 344) С 16 февраля 1904 г. состоит исправляющим должность псаломщика при Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии, а с 28 марта 1905 г. состоит в должности штатного псаломщика при той же церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 304-320. Клировая ведомость Леонтиевской Кочковской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Ивонинский Михаил

Сверхштатный псаломщик Устюжской Дымковской Димитриевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11.3.1887 определён штатным псаломщиком. 22.6.1894 уволен за штат. Умер 26 ноября 1894 г.
ВЕВ. - 1887, №8, с. 87; 1894, №16, с. 263; 1895, №3, с. 31.
Обновлено 08.07.2018

Ивонинский Михаил Петрович

происхождение: сын священника Пушенской Архангельской церкви Никольского уезда Петра Георгиевича Ивонинского
возраст: на 1829 г. - 24 года
образование: ВДС, нижнее отделение
В 1827 г. определен диаконом к Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и посвящен Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским.
В 1867 г., по своему прошению, за старостью, уволен от должности диакона Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда. Умер 27 марта 1880 г.
НА РК. Клировые ведомости Печорской Троицкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1880, №10, с. 120.
Обновлено 14.10.2014

Ивонинский Николай

Причетник Спасской Подосиновской церкви Никольского у. Вологодской губ. 25.3.1865 посвящён в стихарь. Сверхштатный дьячок. 8.6.1879 перемещён на вакансию псаломщика к Подосиновской Георгиевской церкви. 26.4.1892 рукоположен в сан диакона (на должности псаломщика).
ВЕВ.- 1865, №9, с. 75; 1879, №13, с. 162; 1892, №14, с. 214.
Обновлено 09.06.2018

Ивонинский Николай

Учитель 1 Скачковского земского училища Никольского уезда. В конце 1910 г. определен на священническую вакансию к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 16 января 1911 г. рукоположен в сан священника к той же церкви. Умер 18 мая 1912 г.
ВЕВ. - 1911, №4, с. 86; 1912, №12, с. 265. Составил А. Булатов.
Обновлено 22.04.2014

Ивонинский Павел

(Учитель Благовещенской Омогаевской ЦПШ Вологодского у. 6.8.1899 рукопложен во диакона к Покровской Кулойской церкви Вельского у. ВЕВ, 1899, №20, с. 409) В 1917 г.: псаломщик Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Дочь Александра Павлова Ивонинская, 21 год, окончила епархиальное Устюжское женское училище, учительница Подосиновской ЦПШ.
Клировая ведомость Подосиновской Георгиевской за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Информация

Новости