Люди

Биографии [ Р ]

Рупышев Виссарион

Диакон Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Определён на место псаломщика. Умер 23 мая 1876 г. (насильственной смертью?)
ВЕВ. - 1868, №14, с. 357; 1876, №13, с. 242; 1878, №11, с. 161.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Рупышев Герасим Миронович

происхождение: сын пономаря Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Мирона Стефановича Рупышева
возраст: на 1831 г. - 54 года
образование: Устюжское ДУ (нижний грамматический класс)
9.1.1800 - пономарь Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13.1.1800 - посвящён в стихарь. 9.11.1831 - пропал без вести.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 55.

Рупышев Козма Петрович

Пономарь Устюжской градской церкви св. Александра Невского. 1.1.1740 - диакон Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.

Рупышев Мирон Стефанович

возраст: на 1782 г. - 25 лет
1781 - пономарь Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1799 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 54.

Рупышев Михаил

образование: ВДС
Диакон Юзской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В сане диакона прослужил 10 лет. 10 декабря 1871 г. определён на священническое место к Чучерской Покровской церкви Устюжского уезда, 12 декабря рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 356; 1869, №9, с. 170; 1872, №2, с. 31; 1875, №16, с. 214; 1884, №9, с. 106; 1885, №19, с. 297.
Дата последнего обновления: 23.06.2014

Рупышев Семён

Сверхштатный диакон Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 10 марта 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №9, с. 214.
Дата последнего обновления: 03.01.2014

Рупышев Стефан Герасимович

происхождение: сын пономаря Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Герасима Мироновича Рупышева
возраст: на1871 г. - 63 года
образование: Устюжское ДУ
Находился в Устюжском Филипповом монастыре. 4.7.1826 - посвящён в стихарь. Пономарь (?) Покровской Чучерской церкви. 23.12.1831 - пономарь Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1871 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 55.

Ручьев Александр

Дьячок Кирико-Иулитовской Толстиковской церкви Вологодского уезда. 17 апреля 1869 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком?
ВЕВ. - 1869, №10, с. 229; 1889, №9, с. 162.
Дата последнего обновления: 12.06.2015

Ручьев Александр

Псаломщик в Ворзогорском приходе Онежского уезда Архангельской епархии. В 1894 г. определён на диаконское место в Мезенский собор. 29 мая 1894 г. определён на священническое место в Ширшемский приход Архангельского уезда.
АЕВ. - 1894, №3, с. 59; 1894, №11, с. 209.
Дата последнего обновления: 17.06.2014

Ручьев Александр Васильевич

возраст: на 1894 г. - 25 лет
образование: Уволен из 3 класса ДУ
20.11.1884 - псаломщик в Пильегорском приходе Пинежского уезда Архангельской губернии.
АЕВ. - 1894, №6, с. 120.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 231-234.

Информация

Новости