Люди

 

Биографии [ Л ]

Лебедев Василий

Священник Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30 октября 1867 г. переведён, по желанию, в Тотемский уезд к Верх-Кокшенской Воскресенской церкви. 25 ноября 1867 г., по своей просьбе, оставлен на том же месте. 5 января 1868 г. уволен, с причислением к причту Вологодской градской Казанской церкви в помощь для служб при Вознесенской приписной церкви, согласно его и означенного причта желанию и условию. Отчислен от прихода. 12 октября 1868 г. опредлён к Бобровой Николаевской церкви Устюжского уезда. 9 декабря 1869 г. перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 8 декабря 1875 г. перемещён к Троицкой Селезневской церкви Вологодского уезда. 10 августа 1887 г. перемещён к Николаевской Давыдовской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 451; 1868, №1, с. 6; 1868, №3, с. 71; 1868, №13, с. 336; 1868, №22, с. 512; 1870, №2, с. 53; 1872, №7, с. 187; 1876, №1, с. 11; 1885, №3, с. 23; 1887, №17, с. 220.
Дата последнего обновления: 31.03.2015

Лебедев Василий

образование: ВДС
14 мая 1868 г. определён священником к Тотемской градской Сретенской церкви. 13 июня 1868 г. рукоположен в сан священника. С марта 1869 г. - второй священник Ильинской Засодимской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 декабря 1870 г. перемещён на священническое место к Благовещенской Кодановской церкви того же уезда. Состоял помощником настоятеля. 3 декабря 1877 г. перемещён на священническое место к Тошинской Васильевской церкви Вологодского уезда со званием помощника настоятеля. Зачислен и.д. настоятеля. 2 сентября 1880 г. уволен от места по прошению. 13 октября 1880 г. определён на священническую вакансию при Иоанновской Остроконской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №14, с. 354; 1869, №8, с. 141; 1869, №9, с. 172; 1870, №14, с. 331; 1871, №2, с. 30; 1878, №1, с. 7; 1880, №19, с. 274; 1880, №21, с. 313.
Дата последнего обновления: 18.10.2014

Лебедев Василий

Безместный священник Василий Лебедев 1 мая 1884 г. определён к Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1884, №11, с. 151.
Дата последнего обновления: 25.12.2014

Лебедев Василий Павлович

происхождение: сын священника Верипенской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Павла Лебедева
возраст: на 1899 г. - 28 лет
дата рождения: 15.9.
образование: ВДС, свидетельство 2-го разряда
11.8.1895 - определен, 25.9.1895 - рукоположен в диакона к Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1899)

Лебедев Виталий

образование: ВДС
Василий? 18 июня 1882 г. определён псаломщиком к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В апреле 1885 г. определён штатным диаконом. 22 сентября 1885 г. произведён во диакона. 14 октября 1886 г. определён во священника к Ихалицкой Николаевской церкви Тотемского уезда и 9 ноября произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 188; 1885, №10, с. 137; 1885, №20, с. 317; 1886, №22, с. 289; 1886, №24, с. 313; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 17.03.2015

Лебедев Димитрий Иоаннович

возраст: на 1896 г. - 45 лет
образование: уволен из низшего отделения Олонецкой ДС
1874 - народный учитель. Псаломщик Островлянского прихода Архангельского уезда Архангельской епархии. С 18.12.1894 - священник в Дениславском приходе Онежского уезда.
АЕВ. - 1894, №24, с. 397.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 100-104.

Лебедев Евгений

образование: ВДС
4.6.1867 рукоположен в сан священника к Михайло-Архангельской Петряевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 22 апреля 1892 г.
ВЕВ. - 1867, №15, с. 287; 1873, №4, с. 44; 1874, №6, с. 81; 1884, №4, с. 39; 1886, №8-9, с. 87; 1892, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 17.08.2017

Лебедев Иаков

Пономарь Грязовецкого Христорождественского собора. Уволен за штат в 1873 г. Умер 27 марта 1879 г.
ВЕВ. - 1873, №9, с. 122; 1879, №9, с. 114.
Дата последнего обновления: 28.09.2014

Лебедев Иван

Пономарь Флоро-Лаврской церкви, что в вотчине Павлова монастыря, церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1871, №8, с. 166.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Лебедев Иван

образование: воспитанник 6 класса Тверской духовной семинарии
17 мая 1889 г. допущен и.д. псаломщика к Устюжской градской Варваринской церкви Вологодской епархии. Умер 21 июня 1889 г.(Псаломщик Иван Лебедев в 1888 г. уволен от должности. АЕВ. - 1888, №5-6, с. 68.) (Вр. и.д. псаломщика Воскресенской церкви г. Архангельска Иван Лебедев уволен от службы. АЕВ. - 1889, №10, с. 137.)
ВЕВ. - 1889, №12, с. 196; 1889, №15, с. 235.
Дата последнего обновления: 24.06.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости