Люди

Биографии [ П ]

Перов Автоном

Священник Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 20.2.1886 уволен за штат. Умер 9.4.1899.
Сын Михаил, род. в 1855 г., окончил Медико-хирургическую академи в СПб в 1881 г., с 21.2.1881 врач при Никольском земстве, с 6.2.1890 врач Никольского ДУ, коллежский советник, имеет орден св. Станислава 3-й ст. (ВЕВ, 1899, №20, с. 415; 1901, №1, с. 12)
ВЕВ. - 1868, №11, с. 403; 1879, №4, с. 48; 1882, №9, с. 80; 1886, №10, с. 113; 1899, №17, с. 347.
Обновлено 01.08.2018

Перов Александр

Священник Успенской Подольной церкви Кадниковского уезда. Указом Св. Синода от 22 марта 1868 г. №891 преподано благословение Св. Синода. Умер 20 июня 1869 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 190; 1869, №16, с. 365.
Обновлено 11.03.2014

Перов Алексей Петрович

происхождение: сын диакона Верховского прихода Олонецкого уезда Петра Васильева Перова
возраст: на 1916 г. - 22 г.
образование: ОДС (1912 г., со званием студента)
С 16.8.1912 учитель Олонецкой городской ЦПШ. 20.7.1913 рукоположен во священника к Иваньковской Николаевской церкви Лодейнопольского у.
ЦГИА. Ф. 601. Оп. 1. Д. 10. Л. 221об.-222.
Обновлено 02.08.2018

Перов Василий Автономович

происхождение: сын священника Ильинской Азлецкой церкви
образование: ВДС
31 января 1872 г. определён псаломщиком к Ильинской Азлецкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 15 июня 1872 г. определён диаконом к Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского уезда. 22 июля 1872 г. рукоположен во священника к той же церкви. 20 февраля 1886 г. определён священником к Ильинской Азлецкой церкви.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 116; 1872, №14, с. 312; 1872, №16, с. 372; 1886, №10, с. 113.
Обновлено 20.02.2015

Перов Владимир

Сверхштатный пономарь Николаевской Шеломянской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 7 марта 1877 г., по старости, уволен от места и назначен в число братства Коряжемского монастыря. 21 июня 1877 г. определён в число послушников Сольвычегодского Введенского монастыря.
ВЕВ. - 1877, №8, с. 148; 1877, №14, с. 231.
Обновлено 01.09.2014

Перов Николай

Сверхштатный диакон Рабанской Спасо-Преображенской церкви Вологодского уезда. 5.8.1867 переведён к Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви того же уезда. Определён на должность псаломщика. 21.6.1895 по прошению уволен за штат. Умер 13.2.1899.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 354; 1874, №1, с. 5; 1878, №7, с. 94; 1891, №12, с. 176; 1895, №14, с. 203; 1899, №10, с. 170.
Обновлено 24.07.2018

Перов Николай Николаевич

происхождение: сын диакона Богтюжской церкви Вологодского уезда Николая Перова
дата рождения: 25.2.1866
образование: 1 класс ВДС
С 1885 г. псаломщик Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда Вологодской губернии. С 1887 г. учитель местной ЦПШ. С 1889 г. диакон Гамской Михайло-Архангельской церкви Яренского уезда, учитель местной ЦПШ. С 21.6.1895 псаломщик (диакон?) Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви Вологодского уезда.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Перов Павел

Псаломщик Николаевской Кустовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 4 октября 1876 г. зачислен сверхштатным, по старости. 19 января 1878 г. зачислен штатным псаломщиком. 9апреля 1883 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1876, №17, с. 301; 1876, №21, с. 382; 1878, №4, с. 43; 1883, №9, с. 120.
Обновлено 17.11.2014

Перов Пармен

Учитель 2 Шапшенского земского училища Кадниковского у. Вологодской губ. Цволен. 23.3.1903 рукоположен во священника Преображенской Глубоковской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1903, №8-9, с. 132.
Обновлено 21.08.2018

Перов Стефан

Священник Борисо-Глебской церкви, что на Масляне, Вологодского уезда. Ноябрь 1864 - уволен за штат согласно прошению, за старостью и по слабости здоровья. Умер 25 октября 1868 г.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 10; 1868, №23, с. 540.
Обновлено 14.02.2014

Информация

Новости