Люди

Биографии [ С ]

Сабуров Иоанн (2)

образование: Устюжское ДУ
Помощник наставника Росленского (Раменского?) сельского училища Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 14.3.1868 определён на место диакона к Чемельской Иоанно-Богословской церкви Никольского уезда Вологодской епархии, как зарекомендовавший себя добросовестным прохождением чрез 5 лет должности помощника наставника сельского училища, исправностью и трезвостью по жизни. 24.4.1868 рукоположен в сан диакона. Переименован в псаломщика. В 1877 г. уволен от места. Сверхштатный диакон Чемельской церкви. В январе 1882 г. уволен от места. 21.1.1894 допущен и.д. псаломщика при Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви. 11.8.1905 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 196-197; 1868, №11, с. 287; 1877, №5, с. 98; 1882, №4, с. 32; 1894, №6, с. 75; 1905, №17, с. 252.
Обновлено 20.12.2018