Люди

 

Биографии [ Р ]

Румовский Пётр

Дьячок Вологодской Власиевской церкви. 17 февраля 1868 г. рукоположен в сан диакона. Уволен от места. 28 мая 1875 г. определён псаломщиком в Лальский Воскресенский собор. Умер 4 октября 1877 г.
ВЕВ. - 1868, №6, с. 134; 1875, №12, с. 143; 1877, №22, с. 379.
Дата последнего обновления: 06.09.2014

Румянцев Аполлон

образование: уволен из ВДУ
28 апреля 1867 г. определён на пономарское место к Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. Умер 19 января 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №11, с. 168; 1869, №6-7, с. 118.
Дата последнего обновления: 22.02.2014

Румянцев Аристарх

образование: уволен из ВДУ
30 октября 1867 г. определён пономарём к Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды, согласно желанию прихожан. 20 марта 1868 г. посвящён в стихарь. 15 февраля 1869 г. перемещён на дьяческое место к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда. 15 марта 1873 г. определён на дьяческое место к Вологодской градской Владимирской церкви.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 452; 1868, №8, с. 202; 1869, №8, с. 142; 1873, №8, с. 98.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Румянцев Димитрий

Дьячок Вологодской градской Сретенской церкви. 17 июня 1867 г. переведён на дьяческое место к Вологодской Димитриевской Наволоцкой церкви. 27 июля 1868 г. переведён к Вологодской градской Иоанно-Богословской церкви. 10 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 10 февраля 1870 г. перемещён на диаконскую вакансию к градской Глинковской Николаевской церкви.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 319; 1868, №17-18, с. 411; 1869, №4, с. 70; 1870, №6, с. 137.
Дата последнего обновления: 26.02.2014

Рупышев Андрей Тимофеевич

происхождение: сын священника Чучерской Покровской церкви
возраст: на 1819 г. - 64 г.
образование: Устюжская ДС (богословский класс)
1781 - произведён в диакона к Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1819 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.

Рупышев Виссарион

Диакон Халезской Введенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Определён на место псаломщика. Умер 23 мая 1876 г. (насильственной смертью?)
ВЕВ. - 1868, №14, с. 357; 1876, №13, с. 242; 1878, №11, с. 161.
Дата последнего обновления: 16.09.2014

Рупышев Герасим Миронович

происхождение: сын пономаря Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Мирона Стефановича Рупышева
возраст: на 1831 г. - 54 года
образование: Устюжское ДУ (нижний грамматический класс)
9.1.1800 - пономарь Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 13.1.1800 - посвящён в стихарь. 9.11.1831 - пропал без вести.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 55.

Рупышев Козма Петрович

Пономарь Устюжской градской церкви св. Александра Невского. 1.1.1740 - диакон Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 52.

Рупышев Мирон Стефанович

возраст: на 1782 г. - 25 лет
1781 - пономарь Орловской Всесвятской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Умер в 1799 г.
Шляпин В. Орловская Всесвятская церковь Устюжского уезда. - 1900. - С. 54.

Рупышев Михаил

образование: ВДС
Диакон Юзской Воскресенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В сане диакона прослужил 10 лет. 10 декабря 1871 г. определён на священническое место к Чучерской Покровской церкви Устюжского уезда, 12 декабря рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 356; 1869, №9, с. 170; 1872, №2, с. 31; 1875, №16, с. 214; 1884, №9, с. 106; 1885, №19, с. 297.
Дата последнего обновления: 23.06.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости