Люди

Биографии [ К ]

Кулаков Василий

Пономарь Тотемской градской Иоанно-Предтеченской церкви. Умер 22 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 358.
Обновлено 10.06.2013

Кулаков Василий

образование: уволен из среднего отделения ВДС
Наставник сельского училища. В январе 1868 г. определён дьячком Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 14.3.1868 рукоположен в викарного диакона. 10.1.1873 уволен за штат, впредь до выздоровления. Определён псаломщиком к той же церкви. С 20 ноября 1875 г. - сверхштатный.
ВЕВ. - 1868, №4, с. 89; 1868, №8, с. 202; 1873, №3, с. 33; 1873, №17, с. 327; 1875, №24, с. 349.
Обновлено 08.08.2014

Кулаков Василий

Дьячок Зеозерской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 1 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1873, №20, с. 376.
Обновлено 17.07.2014

Кулаков Василий

Сверхштатный пономарь Богородской Катромской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 29 января 1880 г.
ВЕВ. - 1880, №6, с. 69.
Обновлено 10.10.2014

Кулаков Василий

образование: ВДС
С 17.5.1897 псаломщик Мироносицкой церкви г. Вологды. 2.2.1898 рукоположен в сан диакона. (Псаломщик Вознесенской церкви г. Вологды. 12.9.1900 перемещён на место псаломщика в Спасовсеградской собор. 17.9.1900 рукоположен во священника. ВЕВ, 1900, №20, с. 338)
ВЕВ. - 1897, №12, с. 190; 1898, №5, с. 64.
Обновлено 20.07.2018

Кулаков Викторин

образование: ВДС (со званием студента)
5.3.1885 определён псаломщиком к Устюжской градской Христорождественской церкви Вологодской епархии. 30.3.1886 произведён во священника к Покровской Морозовской церкви Вельского уезда. Умер 22.4.1904.
ВЕВ. - 1885, №7-8, с. 100; 1886, №8-9, с. 93; 1890, №23, с. 361; 1891, №12, с. 175; 1904, №10, с. 172.
Обновлено 17.09.2018

Кулаков Гавриил

Пономарь (?) Толшемской Вознесенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. По указу Св. Синода от 22 ноября 1867 г. за №6053, по случаю понесенных от пожара убытков, назначено единовременное пособие 10 руб. Уволен за штат. Умер 1 апреля 1871 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 48; 1871, №10, с. 195.
Обновлено 04.06.2014

Кулаков Димитрий

образование: уволен из низшего отделения ВДС
24 марта 1867 г. определён на дьяческое место к Шомской Воскресенской церкви Вологодского уезда. 26 февраля 1868 г. посвящён в стихарь (пономарь). 7 сентября 1868 г. переведён к Исаевской Димитриевской церкви Вологодского уезда пономарём. С января 1869 г. - пономарь Тошенской Васильевской церкви Вологодского уезда. Умер 7 ноября 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 139; 1868, №7, с. 168; 1868, №20, с. 461-462; 1869, №4, с. 69; 1870, №1, с. 16.
Обновлено 09.02.2014

Кулаков Дмитрий Михайлович

происхождение: сын псаломщика Липецкой Воскресенской церкви
образование: ВДС
7 августа 1884 г. определён псаломщиком к Липецкой Воскресенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 12 августа 1886 г. определён во священника к Григоровской Николаевской церкви Вельского уезда и 12 октября произведён во священника.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 267; 1886, №17, с. 228; 1886, №22, с. 289; 1891, №12, с. 175.
Обновлено 16.03.2015

Кулаков Иван

Дьячок Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. Умер в июле или августе 1864 г.
ВЕВ. - 1864. - №1. - С. 10.

Информация

Новости