Люди

Биографии [ Д ]

Дмитревский Андрей

Дьячок Мало-Ельминской Иоанно-Богословской церкви Вологодского уезда. В декабре 1867 г. назначен пономарём той же церкви, как двоеженец. Умер 10 декабря 1875 г.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 46; 1876, №5, с. 68.
Обновлено 14.08.2014

Дмитревский Аркадий

Священник Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. Умер до 1867 г.
Жена Мария Григорьева.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 170.
Обновлено 30.05.2013

Дмитревский Аркадий Александрович

происхождение: сын священника Петро-Павловской Слободской церкви Кадниковского у. Александра Дмитревского
дата рождения: 13.09.1864
образование: ВДС (18.06.1884, с аттестатом 2 разр.)
13.02.1885 - Преосв. Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, определён на штатную псаломщическую вакансию к Богородской Комельской церкви Грязовецкого у. 13.4.1885 определён, 16 июня рукоположен во диакона на штатную вакансию тем же епископом и к той же церкви. 22 марта 1888 г. определён, а 3 апреля рукоположен во священника Крестовоздвиженской Каменской Кадниковского у. тем же епископом, грамоту имеет. С 5.11.1885 по 22.3.1888 состоял учителем и законоучителем в Богородской ЦПШ. С 5 ноября 1891 г. состоял законоучителем в Богородской ЦПШ. С 9 сентября 1901 г. состоял в Большемургинском земском училище. В 1903 г. утвержден в должности члена местного попечительского совета на 2-е трехлетие. 4.5.1893 Преосв. Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, за полезную и усердную службу награждён набедренником. Имеет свидетельство Вологодской ДК за № 2545. Имел деревянный 2-х эт дом в 800 р.
Семья (на 1905 г.): жена Павла Васильевна, 39 лет, 23 апр. 1867 г., дочь Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского у. умершего священника Василия Сибирцева, окончила в Корбанге двухклассное министерское училище. Дети их: Надежда, р. 16 авг. 1886 г., окончила курс Вологодского епархиального женского училища, в замужестве за священником Арханг. окр. Михаилом Мудровым; Александр, р. 17 окт. 1888 г., обучается в 3 классе ВДС; Мария, р. 25 янв. 1890 г.; Екатерина, р. 23 нояб 1891 г., обучается в 3 классе Вологодского епархиального женского училища; Николай, р. 3 марта, 1894 г., обучается в 1 классе ВДУ; Аполлинария, р. 15 дек. 1898 г.; Людмила, р. 6 янв. 1901 г.; Валентина, р. 22 янв. 1904 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 95об.-96 об. Клировая ведомость Крестовоздвиженской Каменской Кадниковского уезда за 1905 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Дмитревский Василий

образование: ВДС
16.8.1891 определён псаломщиком Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 1.10.1891 произведён во диакона. 20.3.1892 переведён на место диакона в кафедральный собор. 2.5.1892 переведён к градской Екатерининской церкви. 9.10.1897 определён 2-м священником в Устюжский Успенский собор. 12.10.1897 рукоположен в сан священника. 19.10.1900 переведён к Устюжской градской Ильинской церкви
ВЕВ. - 1891, №19, с. 288; 1891, №22, с. 338; 1892, №8, с. 146; 1892, №11, с. 184; 1897, №21, с. 297; 1900, №23, с. 400.
Обновлено 31.07.2018

Дмитревский Владимир

В 1867 г. определён дьячком к Шелыгинской Воскресенской церкви Вологодского уезда. Но вскоре переведён к Николаевской Лоптуновской церкви дьячком. 31.5.1871 перемещён на дьяческую вакансию к Николаевской Каргачевской церкви того же уезда. 21.6.1879 определён и.д. псаломщика при той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45; 1871, №13, с. 245; 1879, №14, с. 185.
Обновлено 30.09.2014

Дмитревский Владимир

происхождение: сын псаломщика
С 12.3.1903 псаломщик Троицкой Пустынской церкви Гряовецкого у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1903, №7, с. 120.
Обновлено 21.08.2018

Дмитревский Вячеслав

В 1866 г. определён и. д. дьячка Пучининской Богородской церкви Вологодского у. Переименован в псаломщика. 21 февраля 1879 г. переведён к Богородской, что в с. Богородском, церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. 1866, №5, с. 43; 1879, №6, с. 80.
Обновлено 26.09.2014

Дмитревский Димитрий

Дьячок Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 марта 1868 г. уволен за штат. Умер 8 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1868, №13, с. 339.
Обновлено 02.01.2014

Дмитревский Димитрий

образование: уволен из 2 кл. ВДУ
Димитревский. 15.7.1892 определён и.д. псаломщика к Воскресенской Митропольской церкви Вологодского у. В декабре 1897 г. отрешён от места. С 1.6.1898 псаломщик Покровской Пучковской церкви Вологодского у. Уволен. С 13.12.1900 и.о. псаломщика при Николаевской Лумбовской церкви того же уезда. 27.9.1902 уволен от места. С 18.8.1903 псаломщик Богородицкой Комельской церкви Грязовецкого у.
ВЕВ. - 1892, №17-18, с. 265; 1898, №4, с. 42; 1898, №13, с. 166; 1901, №2, с. 18; 1902, №21, с. 277; 1903, №11, с. 171.
Обновлено 23.08.2018

Дмитревский Иван

образование: уволен из ВДУ
18 февраля 1869 г. определён пономарём к Вологодской градской Троицкой церкви. В 1870 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1870, №15, с. 350.
Обновлено 15.05.2014

Информация

Новости