Православные приходы и
монастыри Севера



Тюрнин Евгений Алексеевич

Происхождение

сын диакона Керчемской церкви.

Дата рождения

3.12.1874(1875?)

Образование

миссионерская школа при Велико-Устюжском Стефано-Прокопьевском братстве (1901 г.)

Послужной список

С 6.7.1901 2-й псаломщик Щугорской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губ. Получил свидетельство, выданное епископом Вологодским и Тотемским Алексием за усердную и полезную миссионерскую деятельность. С 28.3.1902 учитель пения Подчерской школы. Был без места с 7.3.1908 по 12.10.1908 по случаю закрытия штата 2-го причта при Щугорской церкви. С 12.10.1908 псаломщик Усть-Илычской церкви Усть-Сысольского у. 27.5.1912 посвящен в стихарь. 1.6.1912 перемещен к Верхолальской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского у. С 1.7.1913 - псаломщик Ручевской церкви Усть-Сысольского уезда. 1.1.1914 - учитель пения 1-го и 2-го Ручевских земских начальных училищ.

Верхолальская Михаило-Архангельская церковь

Ручевская Сретенская церковь

Усть-Илычская Иоанно-Предтеченская церковь

Щугорская Стефановская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.