Православные приходы и
монастыри Севера



Тюрнин Алексий Алексеевич

Происхождение

сын псаломщика-диакона Керчемской церкви Алексия Михайловича Тюрнина

Дата рождения

1.2.1881

Образование

ВДС (1903).

Послужной список

11.6.1903 - определен во священника к Помоздинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 6.8.1903 - рукоположен в сан священника Преосвященнейшим Гавриилом, епископом В.-Устюжским. 27.10.1903 - законоучитель в Помоздинском земском мужском училище. 27.10.1903-15.10.1911 - законоучитель Вольдинского училища. 29.9.1903-1.5.1907 - заведующий Роздинской школы грамоты. 27.10.1903-1909 - законоучитель Помоздинского начального женского училища, 29.9.1904 - Бадъельского училища, 1.9.1910 - Вильгортского земского училища. 22.11.1906 - член попечительного совета благочиния. 22.3.1909 - награжден набедренником. 1.10.1909 - наблюдающий за преподаванием Закона Божия в Скородумском земском училище. 15.2.1910-23.7.1913 - кандидат к депутату на училищные и общеепархиальные съезды. 11.8.1911 - председатель церковно-приходского попечительства. 15.10.1911 - наблюдающий за преподаванием Закона Божия в Вольдинском училище. 15.2.1912 - духовник благочиния. 23.7.1913 - депутат на училищные и общеепархиальные съезды. (1914)

Помоздинская Успенская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.