Люди

 

Биографии [ П ]

Попов Павел

Пономарь Вологодской Глинковской Николаевской церкви. 16.12.1865, по распоряжению епархиального начальства, отправлен в Северо-Западный край на должность народного сельского учителя.
ВЕВ. 1866. - №4. - С. 37.
Дата последнего обновления: 23.08.2012

Попов Павел

Дьячок Устьевской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 29 июля 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №18. - С. 180.
Дата последнего обновления: 11.05.2013

Попов Павел

Священник Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. утверждён депутатом на училищные съезды. Умер 18 февраля 1884 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №24, с. 577; 1869, №1, с. 12; 1869, №16, с. 356; 1870, №4, с. 97; 1873, №16, с. 282; 1875, №14, с. 175; 1882, №16, с. 233; 1884, №7-8, с. 97.
Дата последнего обновления: 28.11.2014

Попов Павел

Сверхштатный диакон Вохомской Покровской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 30 сентября 1868 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 513.
Дата последнего обновления: 12.02.2014

Попов Павел

образование: уволился из среднего отделения ВДС
5 февраля 1869 г. определён к Устюжскому Прокопиевскому собору диаконом. 19 февраля 1869 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 30 апреля 1885 г. определён штатным диаконом. 1 ноября 1887 г. произведён во священника к Ракульской Михайло-Архангельской церкви Вельского уезда.
ВЕВ. - 1869, №6-7, с. 117; 1869, №8, с. 144; 1870, №24, с. 560; 1885, №11, с. 152; 1887, №23, с. 297; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 13.04.2015

Попов Павел

Дьячок Троицкой Ноземской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 24 октября 1871 г. уволен за штат, за старостью лет.
ВЕВ. - 1871, №23, с. 532.
Дата последнего обновления: 11.06.2014

Попов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель Тотемского духовного училища Вологодской епархии. С 30 марта 1873 г. - на должности священника при Вотчинской Воскресенской церкви Тотемского уезда. 5 августа 1873 г. рукоположен в сан диакона. Умер 1 ноября 1887 г.
ВЕВ. - 1873, №9, с. 122; 1873, №17, с. 306; 1874, №14, с. 242; 1875, №17, с. 229; 1876, №16, с. 289; 1877, №17, с. 285; 1878, №20, 338; 1880, №20, с. 288; 1887, №24, с. 304.
Дата последнего обновления: 13.04.2015

Попов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
16 июня 1882 г. определён на вакансию псаломщика к Вохомской Вознесенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 1 мая 1884 г. определён помощником настоятеля Лапшинской Зосимо-Савватиевской церкви того же уезда и 13 мая произведён во священника.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 188; 1884, №11, с. 151; 1884, №12, с. 165; 1891, №12, с. 175.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Попов Павел

образование: ВДС (со званием студента)
11 июня 1886 г. определён псаломщиком Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 1 декабря 1889 г. определён на вторую священническую вакансию к Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда и 4 февраля 1890 г. рукоположен во священника.
ВЕВ. - 1886, №13, с. 164; 1890, №5, с. 71; 1891, №2, с. 25.
Дата последнего обновления: 27.07.2015

Попов Павел

образование: ВДС
15 сентября 1886 г. определён во диакона к Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии и 8 ноября произведён во диакона. 21 августа 1890 г. произведён во священника к Долговицкой Троицкой церкви Тотемского уезда.
ВЕВ. - 1886, №20, с. 266; 1886, №24, с. 312; 1887, №11, с. 132; 1890, №4, с. 44.
Дата последнего обновления: 25.07.2015

Избранное

Пустыни

Информация

Новости