Люди

Биографии [ К ]

Краснораменский Николай

происхождение:
Священник Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 10 февраля 1867 г. за честное поведение и усердную службу награждён набедренником.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 109; 1869, №14-15, с. 331; 1873, №13, с. 187; 1874, №24, с. 399; 1879, №16, с. 208; 1887, №8, с. 84.
Дата последнего обновления: 24.05.2013

Краснораменский Николай

Дьячок Борисоглебской церкви, что на Каргаче, Грязовецкого уезда Вологодской епрахии. 26 сентября 1867 г. переведён на дьяческое место к Нуромской Спасской церкви. 7 октября 1867 г. рукоположен в сан диакона. С 1885 г. - штатный диакон.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 382; 1867, №21, с. 413; 1885, №16, с. 240; 1891, №12, с. 176.
Дата последнего обновления: 20.01.2015

Краснораменский Николай Флегонтович

возраст: на 1860 г. - 34 года
1860 г.: священник Николаевской Масальской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Умер до 1866 г. В 1866 г. дочери Серафима и Александра приняты в Ярославское училище девиц духовного звания пансионерками Министерства Государственных Имуществ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 200. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1860 г.
Выписки О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1866, №15, с. 154.
Дата последнего обновления: 12.11.2012

Красов Алексей

Cвященник Кихтенской Космо-Дамиановской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. В 1867 г. награждён набедренником за немаловременную и честную службу. Умер 15 марта 1880 г.
ВЕВ. - 1867, №17, с. 341; 1872, №4, с. 75; 1874, №20, с. 360; 1879, №10, с. 117; 1880, №8, с. 91.
Дата последнего обновления: 13.10.2014

Красов Василий Иоаннович

происхождение: сын пономаря Рубежской церкви Кадниковского уезда Иоанна Иоанновича Красова
возраст: на 1853 г. - 29 лет
образование: Низшее отделение ВДС (1844 г.)
С 1844 г. - дьячок Небдинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. В 1869 г. рукоположен в сан диакона. В 1869 г. переведён к Шапшинской Николаевской церкви Кадниковского уезда на пономарское (дьяческое?) место. 9 июня 1870 г., по прошению своему и по вниманию к многолетней его службе всегда при отлично добром поведении, и как знающий зырянский язык, определён на священническое место к Троицкой Ертомской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 12 июля 1870 г. рукоположен в сан священника. 1873 - Венденская Успенская церковь Яренского уезда. 1876 - Локчимская церковь Усть-Сысольского уезда. С 1880 г. - священник Пезмогской Прокопиевской церкви того же уезда. 16 сентября 1887 г. уволен за штат.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 447; 1870, №14, с. 330; 1870, №15, с. 350; 1887, №20, с. 254.
Дата последнего обновления: 04.04.2015

Красов Вячеслав

Священник Успенской Монзенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 22 июня 1876 г. перемещён к Бесединской Николаевской церкви Вологодского уезда и.д. настоятеля.
ВЕВ. - 1870, №9, с. 196; 1876, №14, с. 250.
Дата последнего обновления: 17.08.2014

Красов Евгений

Пономарь Николаево-Флоровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 8 мая 1870 г., по вниманию к его сану и усердной службе, перемещён на дьяческую должность.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 167; 1870, №12, с. 266.
Дата последнего обновления: 11.05.2014

Красов Константин

С 1888 г. диакон Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 230.

Красов Константин Вячеславович

возраст: на 1913 г. - 49 лет
образование: ВДС (1888 г.)
23.10.1888 поступил на штатное место диакона к Богородицкой Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 15.3.1892 произведён во священника Богословской Малоельминской церкви Вологодского у. 28.12.1898 переведен к Побережской Николаевской церкви во священника.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 228-243. Клировая ведомость Побережской Николаевской церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1891, №6, с. 83; 1892, №8, с. 146.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Крассов Аристарх

Священник Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 16 августа 1873 г.
ВЕВ. - 1870, №16, с. 362; 1873, №20, с. 377.
Дата последнего обновления: 17.07.2014

Информация

Новости