Православные приходы и
монастыри Севера



Авдуевский Арсений

Послужной список

Пономарь Брюховской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 7.4.1869 определён причетником в Вологодский Успенский девичий монастырь. 22.10.1872 определён сверхштатным пономарём к Николаевской Комьянской церкви Грязовецкого уезда. 19.3.1873 перемещён к Николаевской Заболотской ружной церкви Кадниковского уезда на штатное причетническое место. Исправлял псаломщическую должность при Флоро-Лаврской Павловотчинской церкви Грязовецкого уезда. 14.2.1889 утверждён псаломщиком. 15.3.1904 перемещён к Воскресенской Дягилевской церкви Кадниковского у. 4.12.1904 уволен за штат. 6.9.1905 допущен и.о. псаломщика при Флоро-Лаврской Шолдинской церкви Вологодского у. Умер 6.7.1906.

Брюховская Христорождественская церковь

Вологодская, что в Успенском монастыре, церковь

Дягилегорская Воскресенская церковь

Заболотская Николаевская церковь

Комьянский приход

Флоро-Лаврская, что в вочтине Павлова монастыря, церковь

Шолдинская Флоро-Лаврская церковь

Источники

ВЕВ. - 1869, №10, с. 227; 1872, №23, с. 522; 1873, №8, с. 98; 1889, №6, с. 88; 1904, №7-8, с. 122; 1904, №24, с. 508; 1905, №19, с. 277; 1906, №16, с. 366.


Обновлено 21.05.2019