Люди

 

Биографии [ С ]

Сидоровский Феодор

Сверхштатный диакон Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 14 апреля 1867 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 320.
Дата последнего обновления: 07.06.2013

Сидоровский Яков

Псаломщик Расловской Воскресенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат. Уволен за штат. В 1890 г. представлен в Св. Синод к единовременному пособию. Умер 25 января 1891 г.
ВЕВ. - 1890, №21, с. 331; 1891, №6, с. 78.
Дата последнего обновления: 11.04.2016

Сиземский Александр

образование: ВДС
21.11.1891 произведён во диакона Крестовоздвиженской Близгородной церкви Устюжского уезда Вологодской губ. В 1902 г.: священник.
Жена Мария, дочь священника Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда Константина Васильевича Авенирова, 29 л.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. 296-298 об. Клировая ведомость Нючпасской Прокопиевской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.
ВЕВ. - 1892, №1, с. 6.
Дата последнего обновления: 23.01.2017

Сиземский Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 22 мая 1868 г. - дьячок Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 18 июня 1868 г. рукоположен в сан диакона.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1868, №14, с. 354.
Дата последнего обновления: 09.01.2014

Сиземский Алексей

Пономарь Вологодской градской Параскевинской церкви. 21 октября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 18 августа 1871 г. перемещён на причетническое место к Вологодской градской Богородской Верхнедольской церкви. Умер 13 марта 1873 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 516; 1871, №18, с. 389; 1873, №8, с. 99.
Дата последнего обновления: 13.07.2014

Сиземский Алексей

Заштатный дьячок Дягилевогорской Воскресенской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 24 апреля 1873 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1874, №4, с. 48.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Сиземский Анатолий Фёдорович

происхождение: сын псаломщика Георгиевской Рубежской церкви Кадниковского уезда Сиземского Фёдора Ираклионовича
дата рождения: 20.2.1863
образование: ВДС (1888 г., со свидетельсвом 2 разряда)
В 1888 г. посвящен в сан диакона. Диакон Ильинской Митюковской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23.10.1888 произведён во священника Ильинской Дубниковской церкви Вологодского уезда. 16.1.1895 по прошению переведен к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда. 5.5.1894 г. награжден набедренником. 29.3.1900 награжден скуфьей. 30.3.1910 награжден камилавкой. Имел медали Императора Александра III и Николая II. 24.1.1894 получил письменную благодарность за законоучительство и учительство по школе.
Жена Мария Иванова (1869 г.р.). Дети: Василий (1890 г.р.), ветеринарный врач; Палладий (1892 г.р.), подпоручик; Аполлинария (1899 г.р.), учительница при Георгиевской Рубежской церкви; Александра (1897 г.р.); Нина (190? г.р.); Любовь (1906 г.р.).
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 7. Д. 6. Клировая ведомость Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда за 1916 г.
ВЕВ. - 1888, №23, с. 230; 1891, №4, с. 49.
Дата последнего обновления: 26.06.2017

Сиземский Афанасий

Заштатный дьячок Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского уезда. Умер 23 августа 1875 г.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1875, №20, с. 279.
Дата последнего обновления: 07.08.2014

Сиземский Василий

Пономарь Вологодской градской Власиевской церкви. 18 апреля 1868 г. переведён дьячком к Вологодской градской кладбищенской Богородской церкви. 23 апреля 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 10 октября 1870 г. уволен от места. 13 декабря 1870 г. определён на причетническую (пономарскую?) вакансию к Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. Умер 31 января 1878 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 246; 1868, №11, с. 287; 1870, №22, с. 517; 1871, №2, с. 30; 1878, №6, с. 68.
Дата последнего обновления: 13.09.2014

Сиземский Василий Ираклианович

происхождение: сын дьячка
возраст: на 1917 г. - 72 года
образование: уволен по прошению из философского класса ВДС (1867 г.)
1867 - диакон Замошской Покровской церкви Кадниковского уезда. В 1868 г. рукоположен в сан диакона. С 1874 г. - сверхштатный. С 19 января 1881 г. - псаломщик Вологодской Вознесенской церкви, затем Вологодской Ильинской церкви. С 1882 г. - псаломщик Скорбященской тюремной церкви г. Вологды. В 1887 г. рукоположен в священника к Ошлапецкой Сретенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии; определен заведующим ЦПШ. 1898 - член попечительного совета о бедных духовного звания. 1907 - член Вологодского православного братства во имя Всемилостивого Спаса. 1885 - преподано архипастырское благословение за хорошее поведение и трезвую жизнь. 1895 - за усердную пастырскую службу награжден набедренником. Был награжден от Св. Синода Библией за особое усердие и ревность в деле благоустройства местной ЦПШ. 1899 - награжден скуфьей. (1917)
НА РК. Клировые ведомости.

Избранное

Пустыни

Информация

Новости