Люди

Биографии [ Г ]

Голубев Кенсорин

образование: уволен из среднего отделения ВДС
14.7.1867 рукоположен в сан диакона к Вологодской градской Сретенской церкви. С 15.6.1868 диакон при Воскресенской Царевской церкви Тотемского уезда. Зачислен псаломщиком. 6.6.1886 перемещён на вакансию псаломщика к Васильяновской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда. 30.4.1888 произведён во священника Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда. 13.5.1892 перемещён к Новокуножской Троицкой церкви. С 1896 (?) г. священник в Покровском Ширыхановском приходе Вельского у. 24.7.1901 уволен за штат с помещением в Дионисиево-Глушицкий монастырь. Допущен к исполнению обязанностей священника при Афанасиевской Рукинской церкви Вологодского у. 28.12.1904 перемещён в Дионисиево-Глушицкий монастырь.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316; 1868, №14, с. 352; 1882, №5, с. 40; 1886, №13, с. 164; 1888, №11, с. 99; 1892, №12, с. 193; 1894, №6, с. 86; 1901, №16, с. 251; 1905, №2, с. 10.
Обновлено 25.10.2018

Информация

Новости