Люди

Биографии [ П ]

Пыляев Василий

Священник Тавренской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 14 мая 1867 г. награждён скуфьёй. 8 сентября 1870 г., по своему прошению, за старостью лет, уволен за штат. Умер 29 августа 1872 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 310; 1870, №19, с. 459; 1872, №21, с. 495.
Обновлено 09.07.2014

Пыляев Василий

Священник Енальской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер до 1871 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 121.
Обновлено 27.06.2014

Пыляев Глеб

Священник Пежемской Богоявленской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 4 ноября 1867 г. переведён к Николаевской Григоровской церкви того же уезда. Умер 3 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1867, №24, с. 472; 1868, №13, с. 339.
Обновлено 09.01.2014

Пыляев Григорий

Причетник Среднепогостской Христорождественской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 15 декабря 1867 г. рукоположен в викарные диаконы.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 42.
Обновлено 19.06.2013

Пыляев Иван

Псаломщик Троицкой Енальской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 февраля 1880 г. уволен за штат по старости. Умер 14 апреля 1885 г.
ВЕВ. - 1880, №6, с. 68; 1885, №12, с. 176.
Обновлено 15.01.2015

Пыляев Стефан

Учитель Устюжского ДУ. 18.5.1879 определён настоятелем к Вилегодской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда. Отказался от места (?) 23.6.1882 определён на вакансию настоятеля к Халезской Введенской церкви Никольского уезда. 10 июля 1882 г. определён к Устюжской градской Воскресенской церкви и 18 июля произведён во священника. (Перемещён в Устюжский Иоанно-Предтечев монастырь. 19.1.1897 уволен за штат. Умер 30.5.1897. 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1897, №6, с. 97; 1897, №15, с. 252)
ВЕВ. - 1879, №12, с. 156; 1879, №18, с. 230; 1882, №14, с. 188; 1882, №15, с. 212; 1882, №16, с. 236; 1883, №19, с. 266; 1883, №24, с. 317.
Обновлено 11.11.2014

Пыляев Филагрий

С 1867 г. - пономарь Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 25 марта 1867 г. посвящён в стихарь. Умер 30 апреля 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138; 1874, №13, с. 232.
Обновлено 29.05.2013

Пырский Илья

Псаломщик-диакон Троицкой Песчанской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 23 мая 1878 г. зачислен на сверхштатное место при той же церкви по старости. Умер 31 марта 1879 г.
ВЕВ. - 1878, №12, с. 175; 1879, №10, с. 129.
Обновлено 28.09.2014

Пырский Иоанн

образование: ВДС (со званием студента)
С сентября 1868 г. - священник Песчанской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 13 декабря 1868 г. рукоположен в сан священника. (священник Черевковской Успенской церкви. Умер 26 июля 1881 г. 1880, №23, с. 348; 1881, №17, с. 221)
ВЕВ. - 1868, №21, с. 479; 1869, №2, с. 32; 1869, №20, с. 471; 1874, №7, с. 94; 1879, №24, с. 360.
Обновлено 10.02.2014

Пырский Симеон

образование: ДУ
Церковник Троицкой Песчанской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 4 августа 1884 г. определён и.д. псаломщика к Сольвычегодской градской Спасообыденской церкви. Уволен от места. 9.7.1886 определён псаломщиком Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда. С 9.10.1894 диакон Шалимовской Михаило-Архангельской церкви того же уезда. 14.3.1899 перемещён на место диакона к Шасской Васильевской церкви Устюжского у.
ВЕВ. - 1884, №17, с. 266; 1886, №15, с. 191; 1893, №9, с. 151; 1895, №3, с. 311899, №10, с. 170.
Обновлено 24.07.2018

Информация

Новости