Православные приходы и
монастыри Севера



Попов Василий Алексеевич (1)

Происхождение

сын диакона Помоздинской церкви Алексия Арсентьевича Попова.

Дата рождения

4.3.1884

Образование

ВДС (1907 г.)

Послужной список

С 2.12.1907 диакон Керчемской Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 6.8.1909 посвящен Алексием, епископом Велико-Устюжским, во священника к Лыатинской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. Законоучитель в Лыатинском и Кожмодорском земских училищах. 14.3.1915 - награжден набедренником. (1917)

Жена Александра Васильевна, 1883 г. р. Окончила Усть-Сысольскую женскую прогимназию.

Керчемская Иоанно-Предтеченская церковь

Лыатинская Троицкая церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.