Люди

 

Биографии [ Д ]

Дмитревский Аркадий

Священник Верхвологодской Христорождественской церкви Вологодского уезда. Умер до 1867 г.
Жена Мария Григорьева.
ВЕВ. - 1867, №12, с. 170.
Дата последнего обновления: 30.05.2013

Дмитревский Аркадий Александрович

происхождение: сын священника Петро-Павловской Слободской церкви Кадниковского у. Александра Дмитревского
дата рождения: 13.09.1864
образование: ВДС (18.06.1884, с аттестатом 2 разр.)
13.02.1885 - Преосв. Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, определён на штатную псаломщическую вакансию к Богородской Комельской церкви Грязовецкого у. 13 апреля 1885 г. определён, 16 июня рукоположен во диакона на штатную вакансию тем же епископом и к той же церкви. 22 марта 1888 г. определён, а 3 апреля рукоположен во священника Крестовоздвиженской Каменской Кадниковского у. тем же епископом, грамоту имеет. С 5 ноября 1885 г. по 22 марта 1888 г. состоял учителем и законоучителем в Богородской ЦПШ. С 5 ноября 1891 г. состоял законоучителем в Богородской ЦПШ. С 9 сентября 1901 г. состоял в Большемургинском земском училище. В 1903 г. утвержден в должности члена местного попечительского совета на 2-е трехлетие. 4 мая 1893 г. Преосв. Израилем, епископом Вологодским и Тотемским, за полезную и усердную службу награждён набедренником. Имеет свидетельство Вологодской ДК за № 2545. Имел деревянный 2-х эт дом в 800 р.
Семья (на 1905 г.): жена Павла Васильевна, 39 лет, 23 апр. 1867 г., дочь Георгиевской Корбангской церкви Кадниковского у. умершего священника Василия Сибирцева, окончила в Корбанге двухклассное министерское училище. Дети их: Надежда, р. 16 авг. 1886 г., окончила курс Вологодского епархиального женского училища, в замужестве за священником Арханг. окр. Михаилом Мудровым; Александр, р. 17 окт. 1888 г., обучается в 3 классе ВДС; Мария, р. 25 янв. 1890 г.; Екатерина, р. 23 нояб 1891 г., обучается в 3 классе Вологодского епархиального женского училища; Николай, р. 3 марта, 1894 г., обучается в 1 классе ВДУ; Аполлинария, р. 15 дек. 1898 г.; Людмила, р. 6 янв. 1901 г.; Валентина, р. 22 янв. 1904 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 538. Л. 95об.-96 об. Клировая ведомость Крестовоздвиженской Каменской Кадниковского уезда за 1905 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Дмитревский Василий

образование: ВДС
16.8.1891 определён псаломщиком Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 1.10.1891 произведён во диакона. 20.3.1892 переведён на место диакона в кафедральный собор. 2.5.1892 переведён к градской Екатерининской церкви.
ВЕВ. - 1891, №19, с. 288; 1891, №22, с. 338; 1892, №8, с. 146; 1892, №11, с. 184.
Дата последнего обновления: 17.08.2017

Дмитревский Владимир

В 1867 г. определён дьячком к Шелыгинской Воскресенской церкви Вологодского уезда. Но вскоре переведён к Николаевской Лоптуновской церкви дьячком. 31 мая 1871 г. перемещён на дьяческую вакансию к Николаевской Каргачевской церкви того же уезда. 21 июня 1879 г. определён и.д. псаломщика при той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45; 1871, №13, с. 245; 1879, №14, с. 185.
Дата последнего обновления: 30.09.2014

Дмитревский Вячеслав

В 1866 г. определён и. д. дьячка Пучининской Богородской церкви Вологодского у. Переименован в псаломщика. 21 февраля 1879 г. переведён к Богородской, что в с. Богородском, церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. 1866, №5, с. 43; 1879, №6, с. 80.
Дата последнего обновления: 26.09.2014

Дмитревский Димитрий

Дьячок Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 16 марта 1868 г. уволен за штат. Умер 8 мая 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №8, с. 198; 1868, №13, с. 339.
Дата последнего обновления: 02.01.2014

Дмитревский Иван

образование: уволен из ВДУ
18 февраля 1869 г. определён пономарём к Вологодской градской Троицкой церкви. В 1870 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 143; 1870, №15, с. 350.
Дата последнего обновления: 15.05.2014

Дмитревский Иван

Ружной причетник Иоанно-Богословской Заболотской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12 января 1873 г. уволен от места.
ВЕВ. - 1873, №3, с. 33.
Дата последнего обновления: 11.07.2014

Дмитревский Иван

образование: ВДУ
18 марта 1886 г. определён псаломщиком Вотчинской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 10 мая 1890 г. посвящён в стихарь. 21 мая 1890 г. произведён во диакона в Вологодский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1886, №8-9, с. 92; 1890, №12, с. 180.
Дата последнего обновления: 10.08.2015

Дмитревский Николай

образование: уволен из ВДУ
30 марта 1867 г. определён на дьяческое место к Богородской Корневской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии, 1 апреля посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138-139.
Дата последнего обновления: 29.05.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости