Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ С ]

Соколов Николай

Сверхштатный диакон Троицкой Кубенской церкви Вологодского уезда. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866, №13, с. 144.
Обновлено 01.11.2012

Соколов Николай

Дьячок Перцовской Троицкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 2 апреля 1867 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. В 1881 г. определён на место священника к Кишкинской Христорождественской церкви Устюжского уезда и 1 марта рукоположен в сан священника. Умер 23 апреля 1882 г.
ВЕВ. - 1867, №10, с. 145; 1881, №8, с. 91; 1882, №11, с. 126.
Обновлено 07.11.2014

Соколов Николай

Пономарь Нижеслободской Феодоровской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7.6.1868 определён пономарём к Новопогостинской Богословской церкви Грязовецкого уезда. 4.9.1875 перемещён на место псаломщика к Тафтенской Николаевской церкви Тотемского уезда. 18.11.1882 перемещён к Усть-Толшемской Благовещенской церкви того же уезда. 29.3.1905 уволен за штат. Умер 23.10.1909.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1875, №19, с. 262; 1882, №24, с. 365; 1905, №8-9, с. 82; 1909, №22, с. 411.
Обновлено 22.05.2020

Соколов Николай

Викарный диакон Двиницкой Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 27 марта 1869 г.
ВЕВ. - 1869, №10, с. 229.
Обновлено 28.02.2014

Соколов Николай

образование: ВДС
28.6.1882 определён псаломщиком к Благовещенской Емской церкви Вологодского уезда, без участия в причтовых доходах. С 28 марта 1883 г. - штатный псаломщик. 14 декабря 1883 г. определён на вакансию настоятеля к Пучининской Богородской церкви того же уезда и 25 декабря произведён во священника. 10.2.1889 перемещён к Николаевской Шапшенской церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 190; 1883, №8, с. 107; 1884, №1, с. 8; 1884, №2, с. 16; 1889, №6, с. 88; 1890, №10, с. 147.
Обновлено 03.06.2015

Соколов Николай

образование: ВДС
6.12.1889 произведён во диакона Покровской Углецкой церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 27.3.1892 определён на место священника. 19.4.1892 рукоположен во священника. 2.6.1908 перемещён к Грязовецкому Христорождественскому собору на место священника А. Добрякова.
ВЕВ. - 1890, №2, с. 20; 1891, №6, с. 83; 1892, №8, с. 146; 1892, №11, с. 183; 1908, №12, с. 213.
Обновлено 23.10.2019

Соколов Николай

образование: ВДС
24.7.1898 определён псаломщиком Покрово-Казанской церкви г. Вологды. 15.8.1899 рукоположен во священника к Николаевской Становской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1898, №17, с. 217; 1899, №20, с. 409.
Обновлено 26.07.2018

Соколов Николай

Прапорщик запаса. С 20.10.1906 и.о. псаломщика при Богоявленском соборе г. Тотьмы Вологодской епархии. 8.7.1907 уволен.
ВЕВ. - 1906, №22, с. 433; 1907, №15, с. 240.
Обновлено 13.07.2019

Соколов Николай

образование: 1 кл. ВДС
С 6.10.1908 и.о. псаломщика при Варженской Николаевской церкви Устюжского у. Вологодской губ. 3.7.1909 утверждён в должности.
ВЕВ. - 1908, №21, с. 456; 1909, №15, с. 276.
Обновлено 27.12.2019

Соколов Николай

происхождение: сын крестьянина
Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря. С 7.10.1909 и.о. псаломщика при Остроконской Иоанновской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1909, №21, с. 389.
Обновлено 16.05.2020