Люди

Биографии [ П ]

Покровский Александр Стефанович

происхождение: сын священника Туглимской церкви Яренского уезда.
дата рождения: 20.8.1882
образование: ВДС, полный курс по 2-му разряду (15.5.1905).
17.5.1905 - определен во священника к Шешецкой Николаевской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 30.7.1905 - Преосвященнешим Алексием, епископом Великоустюжским рукоположен во диакона, 31.7.1905 - во священника. 1.9.1905 - законоучитель в одноклассной школе. 1.1.1910 - законоучитель в 2-х классном министерском Шешецком училище. 22.7.1913 - согласно прошению перемещене к Ертомской церкви Яренского уезда. 1.9.1913 - законоучитель в одноклассной школе. (25.3.?)1913 - награджен набедренником. (1918)

Покровский Андрей

Проживавший в Вологде безместный священник. Умер 2 января 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №4, с. 75.
Дата последнего обновления: 29.05.2014

Покровский Андрей

Священник в Чакольском приходе Пинежского уезда Архангельской епархии.
АЕИ. - 1886, №24, с. 15; 1887, №8-9, с. 20.
АЕВ. - 1890, №9, с. 32; 1892, №6, с. 106.
Дата последнего обновления: 19.11.2016

Покровский Василий

образование: ВДС
Сверхштатный диакон Оларевской Никольской церкви Вологодского у. 11.11.1865 определён на праздное штатное дьяческое место при той же церкви, диаконское место закрыто как нештатное. 17 марта 1868 г. определён священником к Наремской Димитриевской церкви Кадниковского уезда. Рукоположен в сан священника тогда же. 13 октября 1880 г. уволен за штат. 15 июня 1881 г. определён в число братства Спасо-Прилуцкого монастыря. Умер 21 апреля 1885 г.
ВЕВ.- 1865, №24, с. 204; 1868, №8, с. 196; 1873, №20, с. 371; 1880, №21, с. 313; 1881, №13, с. 169; 1885, №10, с. 138.
Дата последнего обновления: 03.01.2015

Покровский Василий

Диакон Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 18 марта 1867 г., по прошению, за болезненным положением, уволен за штат.
ВЕВ. - 1867, №9, с. 138.
Дата последнего обновления: 29.05.2013

Покровский Василий

Вр.и.д. псаломщика Устюжской градской Николаевской Гостинской церкви Вологодской епархии. 2 июня 1887 г. утверждён в должности. 16 февраля 1889 г. уволен за штат, по слепоте.
ВЕВ. - 1887, №14, с. 182; 1889, №6, с. 89.
Дата последнего обновления: 03.06.2015

Покровский Василий Александрович

происхождение: сын пономаря Ибской церкви
возраст: на 1872 г. - 22 года
образование: низшее отделение ВДС
1869 - по прошению определен в диакона на пономарское место в Никольский уезд к Еловинской Космо-Дамиановской церкви. 31 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 1871 - по прошению отца переведен к Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии на пономарскую должность. В 1874 г. перемещен к Устюжской Спасо-всеградской церкви с Александром Агентовым один на место другого. 13 декабря 1883 г. определён священником к Важкурской церкви Усть-Сысольского уезда. 22 января 1884 г. произведён во священника. Умер 1.12.1887.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №5, с. 98; 1884, №1, с. 7; 1884, №6, с. 83; 1888, №3, с. 31.
Дата последнего обновления: 27.11.2014

Покровский Василий Григорьевич

происхождение: сын диакона Яренского Преображенского собора
возраст: на 1886 г. - 43 года
образование: причетнический класс Яренского ДУ (1860 г.)
1862 - 1-й пономарь в Яренском Преображенском соборе Вологодской губернии. 1864 - посвящен в стихарь епископом Христофором. 1868 - переименован в дьячка, 2-й. 1883: сверхштатный. 1884 - 2-й псаломщик в соборе. В 1886 г. удален от должности. Был отправлен на 1 месяц в Николаево-Коряжемский монастырь, но не отправился туда. Умер в 1889 г.
Жена Августа Иванова. Сын Иоанн, 37 л., псаломщик в Сольвычегодском уезде.
НА РК. Ф. 231. Клировые ведомости Яренского Преображенского собора.
НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 339. Л. л. 215 об. Клировая ведомость Чукаибской церкви Усть-Сысольского уезда за 1902 г.

Покровский Василий Петрович

происхождение: сын священника Пыелдинской церкви Петра Васильевича Попова
возраст: на 1856 г. - 39 лет
образование: Низшее отделение ВДС (1835 г.)
1835 - дьячок Ибской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь епископом Стефаном. Умер 16.7.1865.

Покровский Василий Федорович

происхождение: сын диакона Мольской Троицкой церкви Тотемского уезда Феодора Покровского
дата рождения: 28.1.1868
образование: Тотемское ДУ (1886 г.)
Проживал в разных монастырях и поведением монастырским начальством отмечен весьма скромного. 1887 - псаломщик Озельской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1889 - посвящен в стихарь. (1900)

Информация

Новости