Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Городецкий Всеволод

Диакон Соденгской Преображенской церкви Вельского уезда Вологодской еапрхии. Страдал умопомешательством. В 1867 г. уволен от места по болезни и по вдовому и одинокому его положению. 11 марта 1870 г. определён дьячком к Орловской Христорождественской церкви Вельского уезда. Умер 12 декабря 1871 г.
ВЕВ. - 1867, №7, с. 112; 1870, №8, с. 173; 1872, №2, с. 33.
Обновлено 23.06.2014

Городецкий Геннадий

образование: 3 класса ВДС
4.1.1905 определён на место диакона к Богородской Комельской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 12.2.1905 рукоположен в сан диакона. 18.7.1905 определён псаломщиком в Вологодский кафедральный собор. 1.5.1906 назначен иподиаконом в Вологодский кафедральный собор.
ВЕВ. - 1905, №2, с. 10; 1905, №5, с. 44; 1905, №16, с. 244; 1906, №10, с. 210.
Обновлено 02.05.2019

Городецкий Димитрий

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской губ. 26.8.1904 назначен и.о. псаломщика при Вилегодской Покровской церкви Сольвычегодского у.
ВЕВ. - 1904, №19, с. 428.
Обновлено 02.10.2018

Городецкий Зинон

Дьячок Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. по старости и слабости зрения, согласно прошению, уволен за штат. Умер в 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167-168; 1869, №9, с. 175.
Обновлено 27.02.2014

Городецкий Иван

Причетник Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28 января 1872 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №4, с. 79.
Обновлено 26.06.2014

Городецкий Михаил

Причетник Ельниковской Борисоглебской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 13.3.1866 посвящён в стихарь. 26.1.1868 рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 23.11.1885 определён штатным диаконом. 18.7.1906 уволен за штат.
ВЕВ. - 1866, №8, с. 68; 1868, №5, с. 120; 1885, №24, с. 378; 1906, №15, с. 334.
Обновлено 20.05.2019

Городецкий Никанор

Сверхштатный пономарь Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С ноября 1872 г. - штатный причетник. Переименован в псаломщика. 28.11.1876 рукоположен в сан диакона. 5.10.1885 определён штатным диаконом. 21.6.1895 по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1877, №1, с. 17; 1885, №21, с. 332; 1892, №12, с. 192; 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Городецкий Никанор

Сверхштатный диакон Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Обновлено 18.08.2014

Городецкий Николай

Пономарь Тотемской Сретенской церкви Вологодской губернии. С 1864 г. пономарь Векшенской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда. 1.1.1869 рукоположен в сан диакона. 13.3.1881 перемещён к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда на вакансию псаломщика. 28.7.1888 перемещён к Тотемской градской Успенской церкви на должность псаломщика. 3.9.1899 перемещён в Тотемский Богоявленский собор. Умер 20.4.1901.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1869, №3, с. 52; 1881, №8, с. 93; 1888; 1891, №12, с. 176; 1899, №19, с. 389; 1901, №11, с. 183.
Обновлено 06.08.2018

Городецкий Николай

происхождение: сын дьячка Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии Зинона Городецкого
образование: уволен из Тотемского ДУ
В 1866 г. определён дьячком Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. С 9 апреля 1869 г. - дьячок Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1878 г. определён псаломщиком к Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. Умер 28 марта 1878 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167-168; 1867, №7, с. 113; 1869, №10, с. 228; 1878, №6, с. 68; 1878, №9, с. 123.
Обновлено 14.09.2014