Православные приходы и
монастыри Севера



Авениров Пётр

Послужной список

Дьячок Заболотской Николаевской ружной церкви Кадниковского уезда. 28 января 1867 г. рукоположен в сан диакона. 17 августа 1867 г. по своей просьбе назначен в кафедральный собор на иподиаконское место. 24 февраля 1868 г. переведён, согласно желанию прихожан, на диаконское место к Вологодской градской Благовещенской церкви. 4 ноября 1870 г. переведён в Вологодский кафедральный собор на иподиаконское место. 31 мая 1873 г. перечислен на вакансию 1-го диакона при кафедральном соборе. С октября 1874 г. - на должности протодиакона того же собора. В 1880 г. определён на место священника к Христофоровской Богородской церкви Сольвычегодского уезда и 25 мая рукоположен во священника. Умер 28 апреля 1886 г.

Дочь Елисавета, род. 28 сентября 1867 г., жена диакона Киберской Спасской церкви Усть-Сысольского у. Иоанна Васильева Воронцова.

Вологодская Благовещенская церковь

Вологодский Софийский собор, Крестовая церковь

Заболотская Николаевская церковь

Христофоровская Богородская церковь

Источники

ВЕВ. - 1867, №5, с. 80; 1867, №18, с. 355; 1868, №7, с. 164; 1870, №24, с. 564; 1873, №13, с. 197; 1874, №22, с. 374; 1880, №12, с. 144; 1883, №20, с. 278; 1884, №9, с. 112; 1886, №12, с. 157.

НА РК. Ф. 230. Оп. 1. Д. 345. Клировые ведомости 1907 г. Л. 189 об.


Обновлено 02.03.2015