Люди

Биографии [ С ]

Суровцов Василий

Священник Устюжской Вознесенской церкви. 12 января 1867 г. награждён набедренником. В ноябре 1867 г. переведён к Слободской Преображенской церкви Устюжского уезда. Умер 17 апреля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 65; 1867, №24, с. 472; 1869, №11, с. 249.
Обновлено 04.03.2014

Суровцов Вениамин

происхождение: сын священника
образование: уволен из 3 кл. ДУ
С 12.8.1898 псаломщик Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1898, №19, с. 228.
Обновлено 22.07.2018

Суровцов Евгений

И.д. псаломщика Георгиевской Фрязиновской церкви Вологодского у. 16.7.1893 утверждён псаломщиком. С 8.7.1897 диакон Николаевской Верхнераменской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1893, №16, с. 280; 1897, №16, с. 255.
Обновлено 17.07.2018

Суровцов Иаков

Священник Верхоеденгской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 ноября 1866 г. награждён набедренником. Умер 14 февраля 1869 г.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 26; 1869, №8, с. 146.
Обновлено 25.02.2014

Суровцов Иринарх

образование: уволен из 1 кл. ВДС
В феврале 1868 г. определён штатным дьячком к Николаевской церкви, что на Корне, Кадниковского уезда Вологодской епархии. 27.4.1868 рукоположен в викарного диакона. 24.9.1868 переведён к Верхнераменской Николаевской церкви. С 1885 г. штатный диакон. 31.5.1897 уволен за штат.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 166; 1868, №11, с. 287; 1868, №21, с. 480; 1885, №16, с. 240; 1894, №1, с. 9; 1897, №13, с. 207.
Обновлено 16.07.2018

Суровцов Константин

образование: ВДУ
11.8.1890 определён псаломщиком Сохотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 30.5.1893 посвящён в стихарь. В декабре 1893 г. перемещён к Троицкой Комельской церкви Грязовецкого у. 10.12.1900 перемещён к Васильевской Межурской церкви Кадниковского у.
ВЕВ. - 1890, №17, с. 270; 1893, №13, с. 218; 1894, №2, с. 19; 1901, №1, с. 3.
Обновлено 01.08.2018

Суровцов Николай

Причетник Тотемского Богоявленского собора. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №23. - С. 198.
Обновлено 03.08.2012

Суровцов Николай

2-й священник Вохомской Вочевской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. С 27.2.1869 1-й священник. В мае 1879 г. уволен от места, с запрещением священнослужения. Возвращён. 12.6.1900 уволен за штат. Умер 8.10.1903. По его завещанию в Вочевскую Георгиевскую церковь был передан деревянный, на каменном фундаменте, дом стоимостью до 700 руб.
ВЕВ. - 1869, №8, с. 141; 1869, №16, с. 361; 1871, №11, с. 210; 1879, №11, с. 140; 1900, №13, с. 233; 1903, №22, с. 359; 1904, №2, с. 16.
Обновлено 08.09.2018

Суровцов Николай

Сверхштатный пономарь Ляменгской Благовещенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 14 января 1885 г. перемещён на место псаломщика. 22 февраля 1890 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1885, №4, с. 42; 1890, №7-8, с. 99.
Обновлено 31.07.2015

Суровцов Николай

образование: ВДС
Учитель Грибцовского земского училища Вологодской губ. 20.12.1888 определён во диакона Вологодскй градской Благовещенской церкви. 13.5.1890 произведён во священника Волтожемской Троицкой церкви Кадниковского уезда. 9.2.1897 перемещён к Троицкой Комельской церкви Грязовецкого уезда. Умер 23.12.1899.
ВЕВ. - 1889, №2, с. 22; 1890, №12, с. 180; 1894, №1, с. 9; 1897, №6, с. 95; 1900, №3, с. 37.
Обновлено 28.07.2018

Информация

Новости