Люди

Биографии [ П ]

Попов Митрофан

образование: ВДС (со званием студента)
11.12.1866 рукоположен в сан священника к Вилегодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. Умер 6.10.1899.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1869, №3, с. 50; 1872, №8, с. 201; 1874, №2, с. 21; 1876, №1, с. 11; 1877, №19, с. 335; 1886, №8-9, с. 86; 1892, №1, с. 7; 1899, №22, с. 437.
Обновлено 26.07.2018

Попов Михаил

И.д. псаломщика Усть-Печенгской Покровской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 19.6.1893 утверждён в должности. 18.2.1895 уволен за штат.
ВЕВ. - 1893, №14, с. 234; 1895, №7-8, с. 105.
Обновлено 08.07.2018

Попов Михаил

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря Вологодской епархии. С 11.11.1896 псаломщик Лапшинской Зосимо-Саввативской церкви Никольского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1897, №1, с. 6.
Обновлено 14.07.2018

Попов Михаил

Безместный псаломщик. С 15.10.1898 псаломщик Предтеченской Голубковской церкви Вологодского у. Уволен. С 4.11.1901 псаломщик Вожбальской Благовещенской церкви Тотемского у.
ВЕВ. - 1898, №23, с. 307; 1901, №23, с. 371.
Обновлено 08.08.2018

Попов Михаил

Священник Нимендской Николаевской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 24.11.1903 уволен за штат. Умер 16.3.1904.
ВЕВ. - 1903, №23, с. 363; 1904, №7-8, с. 124.
Обновлено 15.09.2018

Попов Михаил (1)

Священник Косминской Спасской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губ. Умер В 1871 г.
ВЕВ. - 1871, №6, с. 136.
Обновлено 02.06.2014

Попов Михаил (10)

образование: уволен из низшего отделения ВДС
9 декабря 1868 г. определён причетником к Сольвычегодской градской Богородице-Рождественской церкви, 12 декабря посвящён в стихарь. 31 декабря 1870 г. перемещён к Сольвычегодской градской Воскресенской церкви на причетническое место.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 30; 1871, №3, с. 51.
Обновлено 18.02.2014

Попов Михаил (11)

Пономарь Еловинской Космо-Дамиановской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Уволен от места. 14 мая 1870 г. определён причетником к Устюжской градской Иоанновской церкви. В августе 1870 г. отрешён от места, с предоставлением ему права искать причетнического места в селе. 10 сентября 1871 г. определён на дьяческое место к Сученгской Михаило-Архангельской церкви Устюжского уезда. Умер 13 февраля 1885 г.
ВЕВ. - 1870, №12, с. 267; 1870, №19, с. 458; 1871, №20, с. 445; 1885, №7-8, с. 101.
Обновлено 29.12.2014

Попов Михаил (12)

образование: ВДС
Рукоположен в сан диакона около 1862 г. Диакон Вохомской Спасо-Преображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 4 февраля 1872 г. определён на вакансию 2-го священника при той же церкви и 6 февраля рукоположен в сан священника. Умер 26 декабря 1874 г.
ВЕВ. - 1872, №5, с. 115; 1875, №4, с. 60.
Обновлено 31.07.2014

Попов Михаил (13)

образование: вышел из семинарии
20 июня 1872 г. определён псаломщиком к Устюжской градской Иоанновской церкви. 7 января 1873 г. уволен от места для занятия должности учителя в сельском училище.
ВЕВ. - 1872, №14, с. 312; 1873, №3, с. 32.
Обновлено 11.07.2014

Информация

Новости