Люди

Биографии [ Г ]

Голубев Александр

образование: семинария
В 1865 г. рукоположен в сан священника к Илезской Георгиевской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 20 августа 1869 г. переведён к Печенгской Воскресенской церкви того же уезда. Умер 13 января 1889 г.
ВЕВ. 1866, №1, с. 9; 1869, №18, с. 423; 1872, №17, с. 405; 1873, №16, с. 280; 1880, №24, с. 364; 1887, №8, с. 84; 1889, №5, с. 74.
Обновлено 01.06.2015

Голубев Александр

Сверхштатный священник Сидоровской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 5 декабря 1866 г. награждён набедренником. 22 сентября 1870 г., за усердное служение и честное поведение, перечислен на штатное священническое место. 23 марта 1876 г. перемещён к Богоявленской Раменской церкви Грязовецкого уезда. 1 мая 1878 г. перемещён на вакансию настоятеля к Богородской Пустошуйской церкви Тотемского уезда. Отказался от перемещения.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 26; 1870, №20, с. 482; 1871, №7, с. 150; 1874, №12, с. 194; 1876, №8, с. 132; 1878, №11, с. 160; 1878, №17, с. 262.
Обновлено 18.09.2014

Голубев Александр

Священник Георгиевской Ачевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 23 января 1867 г. награждён набедренником. Умер 11 сентября 1890 г.
ВЕВ. - 1867, №6, с. 87; 1879, №10, с. 117; 1886, №8-9, с. 86; 1890, №20, с. 322.
Обновлено 27.08.2015

Голубев Александр

образование: ВДС (со званием студента)
13.5.1868 определён на место священника к Ракулевской Введенской церкви Вологодского уезда. 22.7.1868 рукоположен в сан священника. 7.12.1879 определён настоятелем в соединённом Ракулевском приходе. Умер 26.1.1901.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410; 1868, №17-18, с. 412; 1874, №13, с. 230; 1875, №20, с. 278; 1878, №7, с. 94; 1880, №1, с. 8; 1882, №13, с. 170; 1889, №7-8, с. 97; 1890, №22, с. 343; 1893, №11, с. 182; 1901, №5, с. 60.
Обновлено 04.08.2018

Голубев Александр

Служил в Ильинской Пуркаловской церкви Вологодского уезда. 26 июня 1869 г. определён к Мало-Сиземской Богородской церкви того же уезда на место священника. В декабре 1876 г. удалён от места с запрещением священнослужения. (Безместный священник. 26 апреля 1879 г. определён помощником настоятеля к Троицкой Становской церкви Грязовецкого уезда. Уволен за штат в январе 1888 г. Умер 17.9.1899. ВЕВ, 1879, №10, с. 128; 1888, №13, с. 122; 1899, №23, с. 459)
ВЕВ. - 1869, №16, с. 362; 1877, №1, с. 16.
Обновлено 11.03.2014

Голубев Александр

образование: ВДС
3.9.1892 определён на место священника к Верховской Богородицкой церкви Тотемского у. Вологодской епрахии. 18.10.1892 произведён во священника. 15.4.1903 переведён к Вологодской Покровской Козленской церкви.
ВЕВ. - 1892, №19, с. 300; 1892, №22, с. 348; 1903, №8-9, с. 133.
Обновлено 21.08.2018

Голубев Александр

происхождение: сын священника
С 9.11.1903 псаломщик Покровской Кулойской церкви Вельского у. Вологодской губ.
ВЕВ. - 1903, №21, с. 344.
Обновлено 02.09.2018

Голубев Александр Васильевич

происхождение: сын пономаря Спасо-Преображенской Шухтовской церкви Вологодского уезда Василия Петрова Голубева
образование: ВДС
В сане диакона с 1858 г. В 1860 г.: диакон Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого у. Вологодской епархии. 14.10.1870 определён на священническое место к Верхосидской Преображенской церкви Кадниковского уезда. 29.11.1870 рукоположен в сан священника. 15.3.1871 переведён к Селезневской Троицкой церкви Вологодского уезда. 8.12.1875 перемещён к Георгиевской Краснораменской церкви Грязовецкого уезда. 21 февраля 1890 г. уволен за штат. (Проживал в Григориево-Пельшемском Лопотовом монастыре (?). Умер 7.4.1903. ВЕВ, 1903, №10, с. 158)
Жена: Афанасия Иванова, около 1831 г.р.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 369. Л. 340. Ведомость Космо-Дамиановской церкви, что в Леждоме, Грязовецкого уезда за 1860 г. (Выписки из документов О. В. Обнорской)
ВЕВ. - 1870, №22, с. 516; 1871, №1, с. 11; 1871, №8, с. 164; 1876, №1, с. 11; 1884, №9, с. 110; 1890, №6, с. 81.
Обновлено 30.07.2015

Голубев Алексей

Диакон на дьяческом месте при Уфтюжской Троицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19 июня 1868 г. уволен от церкви. Умер 25 января 1880 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 353; 1880, №5, с. 55.
Обновлено 09.10.2014

Голубев Алексей

Псаломщик Монзенской Успенской церкви Грязовецкого уезда Вологодской губ. 26.1.1896 уволен за штат. Умер 17.1.1897.
ВЕВ. - 1892, №12, с. 192; 1896, №5, с. 56; 1897, №5, с. 76.
Обновлено 15.07.2018

Информация

Новости