Люди

Биографии [ П ]

Певгов Никандр Алексеевич

происхождение: сын дьячка Шейбухтской Богородской церкви Алексея Певгова
образование: уволен из низшего отделения ВДС
С 1866 г. - дьячок Шейбухтской Богородской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 27 ноября 1866 г. посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4.
Обновлено 18.05.2013

Певгов Николай

образование: ВДС
Диакон, состоящий на причетнической вакансии (дьяческой?) при Устюжской градской Варлаамовской церкви. 14 октября 1870 г. переведён к Устюжскому Прокопиевскому собору на должность псаломщика. Умер 17 июня 1871 г.
ВЕВ. - 1870, №22, с. 517; 1871, №15, с. 280.
Обновлено 09.06.2014

Певгов Николай

Сверхштатный диакон Воскресенской Митропольской церкви Вологодского уезда. 20 мая 1876 г. перемещён к Николаевской Погореловской церкви того же уезда на место сверхштатного дьячка. Умер 12 мая 1877 г.
ВЕВ. - 1876, №12, с. 216; 1877, №12, с. 199.
Обновлено 28.08.2014

Певгов Николай

образование: ВДС
23.2.1890 определён во священника Преображенской Кокшенгской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1890, №6, с. 81; 1894, №13, с. 210.
Обновлено 30.07.2015

Певгов Николай

образование: 4 класса ВДС
13.2.1892 определён псаломщиком Ембовской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губ. 26.9.1894 произведён во священника к Глубоковской Преображенской церкви Кадниковского у. 24.1.1903 переведён к Иоанно-Предтеченской Верхопежемской церкви Вельского у..
ВЕВ. - 1892, №6-7, с. 124; 1894, №21, с. 351; 1903, №4, с. 57.
Обновлено 19.08.2018

Певгов Павел

Причетник Чушевицкой Покровской церкви Вельского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №17. - С. 141.
Обновлено 20.07.2012

Певгов Феодор

происхождение: сын диакона
27.9.1902 определён послушником в Владимирскую Заоникиеву пустынь Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1902, №21, с. 277.
Обновлено 16.08.2018

Пельшемский Александр

Сверхштатный диакон Выйской Ильинской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 3 февраля 1878 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1878, №5, с. 54.
Обновлено 12.09.2014

Пельшемский Аполлос

образование: уволен из низшего отделения ВДС
19 декабря 1868 г. определён пономарём (дьячком?) к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 15 января 1869 г. рукоположен в викарного диакона. 10 ноября 1872 г. перемещён к Устюжской градской Вознесенской церкви. 12 октября 1881 г. переведён к Близгородной Крестовоздвиженской церкви.
ВЕВ. - 1869, №2, с. 31; 1869, №4, с. 70; 1872, №24, с. 537; 1881, №21, с. 314.
Обновлено 30.10.2014

Пельшемский Порфирий

Дьячок Митюковской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Служил более 30-ти лет. 16 апреля 1868 г. назначен сверхштатным дьячком там же. Умер 9 января 1876 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 246; 1876, №5, с. 68.
Обновлено 14.08.2014

Информация

Новости