Люди

Биографии [ С ]

Сахаров Алексей

Пономарь Банчаковской Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. В 1866 г., по своей просьбе, за болезнью, уволен за штат. Умер 3 октября 1885 г.
ВЕВ. - 1866, №18, с. 179; 1886, №4, с. 37.
Обновлено 09.02.2015

Сахаров Димитрий

Пономарь Авнежской Троицкой церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 30 августа 1870 г. посвящён в стихарь. 17 июня 1873 г. перемещён на причетническую вакансию к Ильинской Ямщиковской церкви Грязовецкого уезда. 13 августа 1885 г. определён штатным псаломщиком. 2.6.1891 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1870, №19, с. 460; 1873, №14, с. 223; 1885, №17, с. 267; 1891, №13, с. 183.
Обновлено 23.11.2016

Сахаров Евгений

происхождение: сын диакона
образование: уволен из 3 кл. ДУ
3.7.1899 определён псаломщиком к Оларевской Николаевской церкви Вологодского у. 22.2.1904 посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1899, №16, с. 324; 1904, №6, с. 94.
Обновлено 12.09.2018

Сахаров Пётр Христофорович

происхождение: сын дьячка Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Христофора Сахарова
возраст: на 1867 г. - 35 лет
образование: ВДС (1854)
29.7.1859 - рукоположен во священника в Лальском Воскресенском соборе Преосвященным Христофором, епископом Вологодским и Устюжским, к Косланской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1860-1866 - духовник, духовный депутат, наставник сельского училища. 1867 - священник Позтыкеросской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 2.2.1869.

Сахаров Христофор

Дьячок Ямщиковской Ильинской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Умер 4 апреля 1868 г.
ВЕВ. - 1868, №10, с. 247.
Обновлено 03.01.2014

Сацердотов Василий

Пономарь Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 31 мая 1867 г. переведён к Коченгской Преображенской церкви того же уезда дьячком. В 1868 г. - сверхштатный причетник Царевской Воскресенской церкви. 17 августа 1868 г. определён штатным пономарём. 30 ноября 1872 г. перечислен на дьяческую вакансию. Зачислен псаломщиком. 6 апреля 1878 г. уволен за штат. Сын Евгений умер 6 июня 1887 г.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 191; 1868, №19, с. 445; 1873, №1, с. 6; 1878, №9, с. 123; 1878, №22, с. 385; 1887, №22, с. 282.
Обновлено 04.04.2015

Сацердотов Виктор

Свядщенник Верхопуйской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 17 февраля 1883 г.
ВЕВ. - 1874, №19, с. 340; 1883, №7, с. 93.
Обновлено 17.11.2014

Сацердотов Иоанн

Священник Ямской Воскресенской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №8. - С. 68.
Обновлено 04.07.2012

Сацердотов Стефан

образование: ВДС (1854?)
В 1854 г. рукоположен в сан священника в Лальский Воскресенский собор Вологодской губ. Умер в 1858 г.
Жена Анна Павлиновна, сведения на 1868 г. - 33 г., после смерти мужа жила со своей матерью, вдовой священника Лальского Воскресенского собора Попова Павлина Иосифовича, Екатериной Поповой. На содержание получала из попечительства о бедных духовного звания 10 руб. сер. в год.
Дети: Надежда, 13 л.; Стефан, обучается в низшем отделении Устюжского ДУ, 9 л. Опекуном над детьми и имением состоял священник Лальской градской Богоявленской церкви Иоанн Баклановский. Имения по описи значилось на 15 руб. сер.
После смерти мужи жила в г. Тотьме у сына своего Стефана Стефановича Сацердотова (в 1895 г. -помощника прокурора, в 1897 г. - судебного следователя).
Клировая ведомость Лальского Воскресенского собора за 1868 год. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1. Ед. хр. 25. Л. л. 71 об. - 72 об. (фотокопия - А. С. Воронцов)
Клировые ведомости Лальского Воскресенского собора Устюжского уезда Вологодской губ. - ГАКО. Ф. 1310. Оп. 1, ед. хр. 26 - за 1895 г., ед. хр. 29 - за 1897 г. (фотокопия - А. С. Воронцов)

Сборомирский Алексей

Священник Княжестровского прихода Архангельского уезда Архангельской губ. Умер между 1884 и 1888 гг.
АЕВ. - 1889, №4, с. 59.
Обновлено 24.11.2016

Информация

Новости