Люди

Биографии [ Г ]

Городецкий Зинон

Дьячок Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. по старости и слабости зрения, согласно прошению, уволен за штат. Умер в 1869 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167-168; 1869, №9, с. 175.
Обновлено 27.02.2014

Городецкий Иван

Причетник Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 28 января 1872 г. уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №4, с. 79.
Обновлено 26.06.2014

Городецкий Михаил

Причетник Ельниковской Борисоглебской церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 13.3.1866 посвящён в стихарь. 26 января 1868 г. рукоположен в сан диакона. Зачислен псаломщиком. 23 ноября 1885 г. определён штатным диаконом.
ВЕВ. - 1866, №8, с. 68; 1868, №5, с. 120; 1885, №24, с. 378.
Обновлено 02.02.2015

Городецкий Никанор

Сверхштатный пономарь Корбангской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. С ноября 1872 г. - штатный причетник. Переименован в псаломщика. 28.11.1876 рукоположен в сан диакона. 5.10.1885 определён штатным диаконом. 21.6.1895 по прошению уволен за штат.
ВЕВ. - 1872, №24, с. 538; 1877, №1, с. 17; 1885, №21, с. 332; 1892, №12, с. 192; 1895, №14, с. 203.
Обновлено 09.07.2018

Городецкий Никанор

Сверхштатный диакон Судромской Ильинской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 15 июля 1876 г.
ВЕВ. - 1876, №16, с. 290.
Обновлено 18.08.2014

Городецкий Николай

Пономарь Тотемской Сретенской церкви Вологодской губернии. С 1864 г. пономарь Векшенской Иоанно-Предтеченской церкви Тотемского уезда. 1.1.1869 рукоположен в сан диакона. 13.3.1881 перемещён к Сяменжевской Покровской церкви Тотемского уезда на вакансию псаломщика. 28.7.1888 перемещён к Тотемской градской Успенской церкви на должность псаломщика. 3.9.1899 перемещён в Тотемский Богоявленский собор. Умер 20.4.1901.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1869, №3, с. 52; 1881, №8, с. 93; 1888; 1891, №12, с. 176; 1899, №19, с. 389; 1901, №11, с. 183.
Обновлено 06.08.2018

Городецкий Николай

происхождение: сын дьячка Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии Зинона Городецкого
образование: уволен из Тотемского ДУ
В 1866 г. определён дьячком Нутренской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1867 г. посвящён в стихарь. С 9 апреля 1869 г. - дьячок Мольской Николаевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 22 февраля 1878 г. определён псаломщиком к Соезерской Троицкой церкви Сольвычегодского уезда. Умер 28 марта 1878 г.
ВЕВ. - 1866, №16, с. 167-168; 1867, №7, с. 113; 1869, №10, с. 228; 1878, №6, с. 68; 1878, №9, с. 123.
Обновлено 14.09.2014

Городецкий Николай

образование: ВДС (со званием студента)
6.9.1879 определён псаломщиком к Димитриевской Черношингорской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, без участия в причтовых доходах. 7.4.1880 определён на священничнское место к Богословской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда и 13 апреля рукоположен в сан священника. 14.12.1890 перемещён к Ильинской Ямщиковской церкви Грязовецкого уезда. 8.5.1899 перемещён к Димитриевской Николаевской церкви Вельского у. на место старшего священника. 3.9.1899 уволен за штат по болезни.
ВЕВ. - 1879, №19, с. 258; 1880, №9, с. 107; 1882, №1, с. 5; 1885, №11, с. 150; 1891, №1, с. 3; 1891, №6, с. 82-83; 1892, №17-18, с. 285; 1894, №13, с. 209; 1899, №12, с. 210; 1899, №19, с. 390.
Обновлено 26.07.2018

Городецкий Павел

Диакон Степуринской Христорождественской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 19.8.1867 уволен от должности с правом с течением времени получить при другой церкви место. 2.4.1869 определён викарным диаконом к Воскресенской Городско-Починковской церкви Вологодского уезда. В октябре 1872 г. уволен от должности. 10.1.1873 определён на дьяческое место к Маныловской Христорождественской церкви Тотемского уезда. Умер в 1875 г.
Сын Александр, ВДС (студент, 1880 г.), с 1.9.1880 преподаватель Вологодского ДУ. На 1900 г. надворный советник.
ВЕВ. - 1867, №18, с. 356; 1869, №9, с. 174; 1872, №22, с. 508; 1873, №3, с. 33; 1875, №24, с. 350; 1900, №20, с. 349; 1900, №23, с. 393.
Обновлено 31.07.2018

Городецкий Павел

происхождение: сын диакона
образование: ДУ
С 5.2.1897 и.д. псаломщика Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого у. Вологодской епархии. 27.3.1899 утверждён в должности. 12.3.1901 переведён к Покровской Комельской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1897, №5, с. 75; 1899, №8-9, с. 136; 1901, №9, с. 140.
Обновлено 05.08.2018

Информация

Новости