Люди

Биографии [ К ]

Кузнецов Александр

4.12.1864, будучи безместным, причислен к Удимской Васильевской церкви Устюжского уезда для исправления богослужений и треб в многолюдном приходе и для наблюдения за постройкой каменной церкви в д. Копосове.
ВЕВ. - 1865. - №4. - С. 29.

Кузнецов Александр

Учителю Черевковского одноклассного училища Сольвычегодского у. Вологодской епархии Александру Кузнецову, 2 июня 1879 г. предоставлена настоятельская вакансия при Дроковановской Николаевской церкви того же уезда. Отказался от места (?)
ВЕВ. - 1879, №13, с. 160; 1879, №18, с. 231.
Обновлено 29.01.2013

Кузнецов Александр

образование: ВДС
21 августа 1872 г. определён псаломщиком к Никольскому Сретенскому собору. 20 марта 1873 г. уволен от должности.
ВЕВ. - 1872, №18, с. 457; 1873, №8, с. 98.
Обновлено 13.07.2014

Кузнецов Александр

Безместный священник. 23 октября 1874 г. определён на священническое место к Пырской Преображенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 26 ноября 1875 г. уволен за штат по старости.
ВЕВ. - 1874, №22, с. 373; 1875, №24, с. 349.
Обновлено 08.08.2014

Кузнецов Александр

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель и законоучитель Верхотоемского училища Вологодской губ. 18 марта 1878 г. определён на место настоятеля к Нововыставочной Вознесенской церкви Сольвычегодского уезда. 9.7.1878 рукополжен в диакона, 15.7.1878 - во священника. 25 мая 1888 г. переведён к Реважской Николаевской церкви Устюжского уезда.
ВЕВ. - 1878, №16, с. 247; 1878, №8, с. 104; 1878, №19, с. 312; 1881, №8, с. 91; 1881, №17, с. 218; 1885, №19, с. 298; 1888, №13, с. 123.
Обновлено 02.05.2015

Кузнецов Александр

Безместный священник. 19.6.1896 временно назначен для совершения богослужений и треб к Ильинской церкви в д. Малой Медведице Павинской вол. Никольского у. Вологодской губ. (приписной к Вочевской Георгиевской церкви). 17.2.1897 запрещён в священнослужении. Проживал в Знамено-Филипповском монастыре. 21.5.1898 перемещён в Николаево-Прилуцкий монастырь. (Иеромонах Тотемского Спасо-Сыморина монастыря Модест (Кузнецов) умер 18.11.1900. ВЕВ, 1900, №24, с. 410)
ВЕВ. - 1896, №14, с. 209; 1897, №8, с. 134; 1898, №12, с. 158.
Обновлено 21.07.2018

Кузнецов Александр Константинович

происхождение: сын крестьянина
образование: Забелинское сельское начальное училище
3 августа 1917 г. определен исполняющим обязанности псаломщика к Подосиновской Богородице-Рождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Подосиновской Богородице-Рождественской церкви за 1917 г. (сведения А. Н. Пластинина)

Кузнецов Александр Платонович

происхождение: сын пономаря Морозовской церкви Устюжского уезда
возраст: на 1880 г. - 63 года
образование: семинария
С 1840 г. священник в Устюжском уезде Вологодской губернии, с 1856 г. в Сольвычегодском уезде, с 1862 г. в Никольском уезде. С 1866 г. священник Ертомской церкви Яренского уезда. В 1867 г. объявлено архипастырское благословение. В 1868 г. награжден набедренником. 23.8.1869 определён священником к Спасо-Репно-Пустынской церкви Кадниковского уезда. 1.3.1872 перемещён к Верховской Богородице-Рождественской церкви Тотемского уезда. 21.7.1872 уволен от места с правом искать себе место не в раскольническом приходе. 10.10.1872 определён к Верхнеподюжской Афанасиевской церкви Вельского уезда. В июле 1874 г. уволен от места. С 1874 г. в Сольвычегодском уезде. С 1876 г. священник Аныбской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1880 г. уволен за штат. Умер 27.11.1899.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 447; 1872, №7, с. 188; 1872, №16, с. 372; 1872, №22, с. 507; 1874, №16, с. 297; 1900, №1, с. 3.
Обновлено 27.07.2018

Кузнецов Алексей

образование: ВДС
4 ноября 1883 г. определён псаломщиком к Утмановской Ильинской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 27 мая 1886 г. определён штатным диаконом и 6 августа произведён во диакона. Умер 15 декабря 1889 г.
ВЕВ. - 1883, №23, с. 311; 1886, №12, с. 157; 1886, №18, с. 247; 1890, №4, с. 46.
Обновлено 25.07.2015

Кузнецов Алексей Иоаннович

происхождение: сын диакона
возраст: на 1913 г. - 24 года
образование: 3 класса ВДС (1907).
1907 - и.д. псаломщика Венденгской Успенской церкви Яренского уезда Вологодской губернии. 1910 - утвержден в должности. (1914)

Информация

Новости