Люди

 

Биографии [ И ]

Ивонинский Ераст Михайлович

происхождение: сын диакона Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии Михаила Ивонинского
Послушник в Вологодском Архиерейском доме. 17.12.1865 определён пономарём Спасо-Преображенской Фрязиновской церкви г. Вологды. В 1867 г. определён диаконом к Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда, 17 мая рукоположен. 1 апреля 1883 г. определён на место настоятеля к Верхнекемской Николаевской церкви того же уезда и 26 апреля произведён во священника.
ВЕВ. 1866, №2, с. 16; 1867, №13, с. 190; 1883, №9, с. 120; 1883, №12, с. 174; 1889, №17, с. 249.
Дата последнего обновления: 19.11.2014

Ивонинский Ираклий Дормидонтович

дата рождения: 18.10.1871
С 16 февраля 1904 г. состоит исправляющим должность псаломщика при Леонтиевской Кочковской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии, а с 28 марта 1905 г. состоит в должности штатного псаломщика при той же церкви.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 786. Л. л. 304-320. Клировая ведомость Леонтиевской Кочковской церкви за 1917 г. (выписки Д. А. Пшеницына)

Ивонинский Михаил

Сверхштатный псаломщик Дымковской Димитриевской церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. 11 марта 1887 г. определён штатным псаломщиком.
ВЕВ. - 1887, №8, с. 87.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Ивонинский Михаил Петрович

происхождение: сын священника Пушенской Архангельской церкви Никольского уезда Петра Георгиевича Ивонинского
возраст: на 1829 г. - 24 года
образование: ВДС, нижнее отделение
В 1827 г. определен диаконом к Печорской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии и посвящен Онисифором, епископом Вологодским и Устюжским. (1839)
В 1867 г., по своему прошению, за старостью, уволен от должности диакона Вохомской Троицкой церкви Никольского уезда. Умер 27 марта 1880 г.
НА РК. Клировые ведомости Печорской Троицкой церкви.
ВЕВ. - 1867, №13, с. 190; 1880, №10, с. 120.
Дата последнего обновления: 14.10.2014

Ивонинский Николай

Причетник Спасской Подосиновской церкви Никольского у. Вологодской губ. 25 марта 1865 г. посвящён в стихарь. Сверхштатный дьячок. 8 июня 1879 г. перемещён на вакансию псаломщика к Подосиновской Георгиевской церкви.
ВЕВ.- 1865, №9, с. 75; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Ивонинский Николай

Учитель 1 Скачковского земского училища Никольского уезда. В конце 1910 г. определен на священническую вакансию к Усть-Недумской Богородской церкви Устюжского уезда. 16 января 1911 г. рукоположен в сан священника к той же церкви. Умер 18 мая 1912 г.
ВЕВ. - 1911, №4, с. 86; 1912, №12, с. 265. Составил А. Булатов.
Дата последнего обновления: 22.04.2014

Ивонинский Павел

В 1917 г.: псаломщик Подосиновской Георгиевской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Дочь Александра Павлова Ивонинская, 21 год, окончила епархиальное Устюжское женское училище, учительница Подосиновской ЦПШ.
Клировая ведомость Подосиновской Георгиевской за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Ивонинский Павел

Послушник Устюжского Михаило-Архангельского монастыря. 8 августа 1872 г. определён и.д. псаломщика при Лальской градской Спасской церкви. 22 ноября 1873 г. переведён в Лальский Воскресенский собор на место псаломщика.
ВЕВ. - 1872, №17, с. 407; 1873, №23, с. 441; 1890, №9, с. 130.
Дата последнего обновления: 18.07.2014

Ивонинский Павел

Заштатный пономарь Шабурской Христорождественской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. Умер 8 февраля 1888 г.
ВЕВ. - 1888, №7, с. 68.
Дата последнего обновления: 25.04.2015

Ивонинский Платон

образование: уволен из низшего отделения ВДС
20.3.1869 определён причетником к Халезской Богородской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 17.9.1885 определён псаломщиком. 8.11.1891 произведён во диакона.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 173; 1885, №20, с. 316; 1891, №23, с. 357.
Дата последнего обновления: 18.01.2017

Избранное

Пустыни

Информация

Новости