Люди

Биографии [ Б ]

Бельтяевский Василий

Пономарь Устьяновской Воскресенской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Уволен за штат до 1865 г. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №21. - С. 179.
Обновлено 30.07.2012

Бельтяевский Иван

Пономарь Георгиевской Задносельской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Умер 5 апреля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №10, с. 233.
Обновлено 06.07.2014

Беляев Автоном

Сверхштатный дьячок Коченгской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. C 8 июня 1868 г. - дьячок Бабозерской Николаевской церкви Тотемского уезда. 15 марта 1870 г. посвящён в стихарь.
Дьяческий сын Платон Беляев умер 5 июля 1878 г. в Санкт-Петербургской Обуховской больнице.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 350; 1870, №8, с. 174; 1883, №13, с. 183.
Обновлено 19.11.2014

Беляев Александр

образование: ВДС (по 2-му разряду)
2.2.1866 рукоположен в сан диакона к Спасо-Угольской церкви Вологодского у. С 1 июня 1870 г. - священник Шухтовской Преображенской церкви Вологодского уезда. 3.6.1870 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. 1866, №6, с. 47; 1870, №13, с. 302; 1876, №11, с. 199; 1887, №8, с. 84.
Обновлено 13.05.2014

Беляев Александр

Дьячок Космо-Дамиановской Крюковской церкви Вологодского уезда. 12.3.1867 посвящён в стихарь. 15.4.1869 рукоположен в викарного диакона. Умер 27.8.1895.
ВЕВ. - 1867, №8, с. 124; 1869, №10, с. 229; 1879, №5, с. 66; 1895, №20, с. 311.
Обновлено 09.07.2018

Беляев Александр

Дьячок Омогаевской Благовещенской церкви Вологодского уезда. 18 ноября 1867 г. рукоположен в викарного диакона при той же церкви. В мае 1868 г. уволен. 26 июня 1868 г. определён на диаконское место к Ильинской Поцкой церкви Тотемского уезда. В сентябре 1868 г. определён, по прошению, дьячком к Плосковской Преображенской церкви Грязовецкого уезда. Зачислен псаломщиком. Умер 16 марта 1887 г.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 6; 1868, №13, с. 338; 1868, №15, с. 385; 1868, №20, с. 459; 1887, №9, с. 102.
Обновлено 24.03.2015

Беляев Александр

Сверхштатный священник Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 28.2.1868, по болезни, уволен от прихода. Работал законоучителем Кокошиловского сельского училища. 25.4.1883 определён к той же церкви псаломщиком. Уволен за штат. Умер 14.6.1899.
ВЕВ. - 1868, №7, с. 163; 1879, №10, с. 127; 1879, №14, с. 184; 1883, №10, с. 143; 1899, №15, с. 299.
Обновлено 24.07.2018

Беляев Александр

образование: обучался в ВДС
С 9 декабря 1874 г. - псаломщик Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1875, №1, с. 8.
Обновлено 31.07.2014

Беляев Александр

Псаломщик Николаевской Енангской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 10 июля 1877 г. (2 июня 1879 г.?) рукоположен в сан диакона. 14.1.1886 определён штатным диаконом. Уволен от места. 13.5.1892 определён и.д. псаломщика к Шубрюгской Крестовоздвиженской церкви того же уезда. (Псаломщик Погостской Николаевсой церкви Сольвычегодского у. 11.9.1899 удалён от места и помещён в Николаево-Коряжемский монастырь. 22.1.1901 перемещён в Сольвычегодский Введенский монастырь. ВЕВ, 1899, №19, с. 392; 1901, №4, с. 42)
ВЕВ. - 1877, №16, с. 265-266; 1879, №13, с. 161; 1886, №3, с. 28; 1892, №11, с. 185.
Обновлено 09.05.2018

Беляев Александр

образование: ВДС
16.12.1883 определён псаломщиком к Богородской Лысогорской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 11.12.1884 определён на должность помощника настоятеля к Шемогодской Богородской церкви Устюжского уезда и 27.1.1885 произведён во священника. Умер 15.1.1901.
ВЕВ. - 1884, №2, с. 18; 1885, №1, с. 12; 1885, №5, с. 57; 1885, №9, с. 128; 1892, №12, с. 192; 1901, №4, с. 42.
Обновлено 04.08.2018

Информация

Новости