Люди

 

Биографии [ В ]

Воробьёв Стефан Андреевич

происхождение: из крестьян.
дата рождения: 21.3.1885
образование: Усть-Сысольское городское училище.
1902-1907 - учитель Роздинской школы грамоты Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1909 - и.д. псаломщика Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда. 1913 - утвержден в должности 1-го псаломщика. (1913)

Воронин Яков

Воронов? Причетник Рубежской Георгиевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 11 января 1878 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 484; 1878, №4, с. 44.
Дата последнего обновления: 12.09.2014

Воронов Александр

Безместный дьячок. В апреле 1868 г. определён дьячком к Георгиевской Илезской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 2 февраля 1871 г. перемещён к Поцкой Ильинской церкви Тотемского уезда на дьяческое место. Но: 5 марта 1871 г. перемещён на пономарское место к Поцкой Ильинской церкви.
ВЕВ. - 1868, №11, с. 285; 1871, №5, с. 106; 1871, №7, с. 151.
Дата последнего обновления: 03.06.2014

Воронов Александр

Сверхштатный дьячок Черевковской Успенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 12 марта 1869 г. переведён к Сольвычегодской градской Богородицерождественской церкви на место дьячка. Отказался от места в мае (?) 1869 г. 31 января 1872 г. уволен от должности и из духовного звания.
ВЕВ. - 1869, №9, с. 172; 1869, №12, с. 271; 1872, №5, с. 117.
Дата последнего обновления: 26.06.2014

Воронов Андрей

образование: уволен из высшего отделения ВДС
8 ноября 1868 г. определён викарным диаконом к Пачеозерской Михайло-Архангельской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 19 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. 7 марта 1869 г. определён на священническое место к Волчьеручевской Знаменской церкви. С 21 августа 1882 г. - священник Ягрышской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 579, 581; 1869, №8, с. 142; 1882, №18, с. 275; 1882, №23, с. 340; 1885, №5, с. 57; 1887, №20, с. 254; 1890, №7-8, приложение, с. 3.
Дата последнего обновления: 11.11.2014

Воронов Василий

Работал учителем в Устюжском духовном училище Вологодской епархии. Уволен. 31 мая 1880 г. определён на место настоятеля при Шеломянской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда. 10 августа 1880 г. рукоположен во священника. 23 февраля 1887 г. переведён к Старосельской Николаевской церкви Грязовецкого уезда.
ВЕВ. - 1880, №12, с. 144; 1880, №18, с. 255; 1884, №20, с. 318; 1885, №9, с. 125; 1887, №7, с. 82.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Воронов Владимир

Дьячок Спасской Преображенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. 4 декабря 1866 г. посвящён в стихарь. В 1867 г. переведён к Погореловской Николаевской церкви Вологодского уезда пономарём. По неспособности к сельской жизни, 24 февраля 1868 г. переведён к Вологодской градской Сретенской церкви на пономарское место. С июня 1868 г. - дьячок Козлангской Флоро-Лаврской церкви Тотемского уезда. 10 декабря 1870 г. перемещён к Богородской Нижнедольской церкви г. Вологды на пономарское место.
ВЕВ. - 1867, №2, с. 27; 1867, №7, с. 113; 1868, №7, с. 166; 1868, №14, с. 351; 1871, №2, с. 30.
Дата последнего обновления: 27.05.2014

Воронов Владимир

Безместный диакон. 16 июня 1871 г. определён к Ерогодской Покровской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии псаломщиком. 29 апреля 1878 г. перемещён к Становской Троицкой церкви Грязовецкого уезда на место псаломщика. Умер 31 октября 1878 г.
ВЕВ. - 1871, №14, с. 264; 1878, №10, с. 149; 1878, №23, с. 400.
Дата последнего обновления: 22.09.2014

Воронов Григорий

И. д. дьячка Ентальской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 12 июля 1866 г. определён в число послушников Устюгского Знамено-Филипповского монастыря.
ВЕВ. - 1866. - №17. - С. 175.
Дата последнего обновления: 28.02.2013

Воронов Григорий

Пономарь Рождественской Среднепогостской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 18 мая 1879 г. определён псаломщиком к Вершинской Ильинской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1879, №12, с. 157.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости