Православные приходы и
монастыри Севера



Попов Александр Дмитриевич

Происхождение

сын псаломщика-диакона Объячевской церкви Димитрия Попова.

Возраст

на 1914 г. - 31 год

Образование

Вологодская ДС

Послужной список

7.5.1905 епископом Вологодским и Тотемским Алексием определён, 8.7.1905 посвящен в диакона и 10.7.1905 - во священника к Вондокурской Троицкой церкви Устюжского у. Вологодской губ. Состоял законоучителем при местной ЦПШ и заведующим Шипицинской ЦПШ. Самовольно передал церковно-приходскую школу в ведение земства, за что был переведён в другой приход. С 23.2.1909 священник Бабозерской Николаевской церкви Тотемского у., законоучитель и заведующий при Тереховском земском училище. С 8.6.1911 священник Синдошской Космо-Дамиановской церкви Вологодского у. 22.8.1913 перемещён на место 2-го священника к Леонтиевской Верхвологодской церкви. 17.9.1913 освобождён от назначения. С 16.3.1914 2-й священник Объячевской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1914)

Бабозерская Николаевская церковь

Вондокурская Троицкая церковь

Объячевская Николаевская церковь

Синдошская Космо-Дамиановская церковь

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

ВЕВ. - 1909, №4, с. 100-101; 1913, №18, с. 321; 1913, №19, с. 338.


Обновлено 12.12.2019