Православные приходы и
монастыри Севера



Азлецкий Василий

Образование

ВДС (со званием студента)

Послужной список

В 1865 г. определён диаконом Вологодской градской Благовещенской церкви. Определён к Николаевской Святогорской церкви Грязовецкого уезда на священническое место и 27.1.1868 рукоположен в сан священника. 7.12.1878 перемещён на вакансию помощника настоятеля к Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви. 13 мая 1888 г. уволен от места. (6.4.1893 определён на 2-е священническое место к Димитриевской Николаевской церкви Вельского у. Безместный священник. С 14.8.1901 псаломщик Николаевской Возимской церкви Вологодского у. С 20.2.1904 исполянет обязанности священника при Становской Богородицкой церкви Кадниковского у. ВЕВ, 1893, №10, с. 162; 1901, №18, с. 277; 1904, №5, с. 71)

Вологодская Благовещенская церковь

Вологодская Нижнедольская Богородская церковь

Святогорская Николаевская церковь

Источники

ВЕВ.- 1865, №14, с. 112; 1868, №5, с. 116; 1869, №17, с. 396; 1872, №7, с. 187; 1874, №17, с. 312; 1875, №10, с. 118; 1876, №11, с. 199; 1877, №17, с. 284; 1879, №1, с. 7; 1880, №6, с. 68; 1881, №3, с. 35; 1882, №4, с. 31; 1883, №4, с. 43; 1885, №10, с. 134; 1885, №20, с. 314; 1888, №11, с. 100.


Обновлено 29.04.2015