Люди

 

Биографии [ М ]

Маслов Василий (2)

возраст: на 1882 г. - 87 лет
Диакон Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 5 июня 1868 г. уволен за штат, после свыше 40 лет служения. Умер 16 февраля 1882 г.
ВЕВ. - 1868, №14, с. 349; 1869, №18, с. 425;
ВЕВ. - 1882, №6, с. 52.
.
Дата последнего обновления: 03.11.2014

Маслов Захар

Сверхштатный пономарь Доровской Ильинской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. Указом Св. Прав. Синода от 6 мая 1865 г. за №315 исключен из духовного звания и место его закрыто, как нештатное.
ВЕВ.- 1865. - №13. - С. 108.
Дата последнего обновления: 13.07.2012

Маслов Иван

Причетник Георгиевской Подболотской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1871 г. Умер 1 августа 1874 г.
ВЕВ. - 1871, №20, с. 440; 1874, №18, с. 334.
Дата последнего обновления: 26.07.2014

Маслов Константин

Священник близгородной Николаевской Валушинской церкви Вологодского уезда. 2.7.1867, во время литургии, возложена фиолетовая скуфья.
ВЕВ. - 1867, №14, с. 274; 1871, №5, с. 118; 1871, №11, с. 209; 1874, №1, с. 5; 1875, №14, с. 175; 1876, №15, с. 280; 1878, №1, с. 6; 1879, №10, с. 116; 1882, №16, с. 236; 1885, №2, с. 17; 1885, №3, с. 24; 1891, №11, с. 162.
Дата последнего обновления: 04.06.2013

Маслов Марк

Пономарь Студеницкой Богородской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 21 мая 1868 г. уволен от должности. 3 июля 1868 г. уволен из духовного звания.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 314; 1868, №17-18, с. 412. (выписки О. В. Обнорской)
Дата последнего обновления: 26.02.2012

Маслов Павел

образование: уволен из среднего отделения ВДС
9 июля 1867 г. рукоположен в сан диакона к Заозерской Богородской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 316.
Дата последнего обновления: 06.06.2013

Маслов Павел

Сверхштатный диакон Заозерской Введенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 8 сентября 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №21, с. 495.
Дата последнего обновления: 09.07.2014

Маслов Пётр Стефанович

происхождение: сын дьячка Ильинской Доровской церкви Грязовецкого уезда Стефана Маслова
возраст: на 1855 г. - 33 года (на 1871 г. - 60 лет?)
В 1855 г.: пономарь Флоро-Лаврской Шолдинской церкви Вологодского уезда. 30 октября 1867 г., по вдовству, уволен за штат, для поступления в какой-либо монастырь. Умер 5 сентября 1876 г.
Ведомость Николаевской Масальской церкви за 1855 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 59. Л. 99. Ведомость церкви Флора и Лавра, что на Шолде, Вологодского уезда за 1871 г.
Выписки О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1867, №23, с. 453; 1876, №21, с. 383.
Дата последнего обновления: 22.08.2014

Маслов Стефан Иванович

возраст: на 1850 г. - 58 лет
1850 г.: дьячок Доровской Ильинской церкви Грязовецкого у.
2-я жена Пелагея Ильинича, на 1850 г. - 52 г. Сын от 2-го брака Захария, на 1850 г. - 14 лет, обучается в Вологодском ДУ.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 1. Д. 12006. Л. 194. Ведомость Ильинской церкви, что в Дорове, за 1850 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 357. Л. 198. Клировая ведомость Николаевской Масальской церкви за 1850 г.
Выписки О. В. Обнорской.

Мауринов Александр

Дьячок Заболотской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 22 сентября 1867 г. рукоположен в сан диакона. Уволен от прихода. В июне 1869 г. определён пономарём к Вологодской градской Богородской Нижнедольской церкви. 10 декабря 1870 г. перемещён к Флоро-Лаврской Козлангской церкви Тотемского уезда на место дьячка. 1 ноября 1884 г. отрешён от места.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 380; 1869, №14-15, с. 336; 1871, №2, с. 30; 1884, №23, с. 364.
Дата последнего обновления: 20.12.2014

Избранное

Пустыни

Информация

Новости