Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Т ]

Тихомиров Тимофей Кириллович

происхождение: сын государственного крестьянина Домшинской волости Вологодского уезда
26.1.1865 опеделён и. д. причетника к единоверческой Домшинской Николаевской церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 36.

Товиев Анатолий

образование: ВДС (со званием студента)
4.2.1891 определён псаломщиком Вологодской градской Зосимо-Савватиевской церкви. 3.3.1891 произведён во диакона своей церкви. 15.8.1891 произведён во священника Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда.
ВЕВ. - 1891, №6, с. 78; 1891, №8, с. 108; 1891, №19, с. 288; 1892, №24, с. 380.
Обновлено 02.01.2017

Товиев Николай

образование: ВДС
Диакон Вассиановской Кубеницкой церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 19.10.1868 рукоположен в сан священника, с оставлением на прежнем месте. Умер 8 июля 1891 г.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 515; 1872, №16, с. 371; 1874, №5, с. 54; 1891, №7, с. 100; 1891, №11, с. 162; 1891, №17, с. 265.
Обновлено 05.12.2016

Товиев Пётр

В сане диакона с 1831 г. Диакон Михайло-Архангельской Большеельминской церкви Вологогодского уезда. Определён священником той же церкви на должность помощника настоятеля. 28.1.1885 уволен за штат. Умер 27.11.1896.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 55. Клировая ведомость Едской Васильевской церкви за 1870 г. (выписки А. Левиной)
ВЕВ. - 1878, №8, с. 102; 1885, №4, с. 42; 1897, №2, с. 29.
Обновлено 14.07.2018

Тодорский Арсений

Пономарь Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 31 декабря 1866 г. переведён к Липецкой Николаевской церкви. сверхштатный пономарь Шелотской Троицкой церкви. Умер 7 апреля 1876 г.
ВЕВ. - 1867, №4, с. 66; 1876, №12, с. 217.
Обновлено 16.08.2014

Тодорский Василий

Сверхштатный пономарь Благовещенской Вожбальской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 19 мая 1875 г.
ВЕВ. - 1875, №12, с. 143.
Обновлено 02.08.2014

Тодорский Евлампий

Послушник Арсениево-Комельского монастыря Вологодской епархии. 10.6.1872 определён и.д. причетника к Хмельницкой Преображенской церкви Вельского уезда. 21.4.1874 посвящён в стихарь. В ноябре 1878 г. перемещён на место псаломщика к Антониевской Кубенской церкви Вологодского уезда. 26.4.1881 рукоположен в сан диакона. 1.6.1883 перемещён на вакнасию псаломщика к Заручевской Воскресенской церкви Вельского уезда. Безместный диакон. 24.7.1890 определён псаломщиком Димитриевской Наремской церкви Кадниковского уезда. Умер 30 мая 1893 г.
ВЕВ. - 1872, №13, с. 290; 1874, №10, с. 157; 1878, №24, с. 406; 1881, №10, с. 120; 1883, №13, с. 182; 1890, №16, с. 255; 1893, №14, с. 234.
Обновлено 22.06.2018

Тодорский Иван

Дьячок Царевской Воскресенской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. Умер 3 июля 1872 г.
ВЕВ. - 1872, №16, с. 373.
Обновлено 07.07.2014

Тодорский Иоанн

Учитель Вологодского ДУ. 13.5.1882 определён на место второго священника при Вельском Троицком соборе Вологодской епархии. 20.6.1882 рукоположен в сан священника. С 1897 г. 2-й.
ВЕВ. - 1882, №11, с. 124; 1882, №14, с. 188; 1882, №17, с. 255; 1883, №4, с. 42; 1883, №10, с. 142; 1885, №19, с. 300; 1889, №7-8, с. 98; 1890, №7-8, приложение, с. 3; 1894, №12, с. 192; 1897, №10, с. 169.
Обновлено 10.11.2014

Тодорский Николай

Диакон Шелотской Троицкой церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 16 декабря 1867 г., по вдовству и слабости здоровья, согласно прошению, уволен за штат. (Состоящий в числе братства Тотемского Спасо-Суморина монастыря диакон Николай Тодорский 13 ноября 1874 г. пострижен в монашество и наречён Нилом. - ВЕВ, 1874, №24, с. 401.)
ВЕВ. - 1868, №2, с. 47; 1874, №24, с. 401.
Обновлено 27.06.2013