Люди

Биографии [ Л ]

Летунов Аполлон Иванович

возраст: на 1913 г. - 44 года
Учитель Вознесенской Кохтошской ЦПШ Грязовецкого у. 9.4.1896 определён, 25.5.1896 посвящен в сан диакона к Воскресенской Великорецкой церкви Грязовецкого уезда. 29.6.1900 перемещен на такову же должность к Вознесенской Коктошской церкви Грязовецкого уезда. 24.2.1908 перемещен на штатную должность диакона к Сидоровской Богородицкой церкви Грязовецкого уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 190-211. Клировая ведомость Сидоровской Богородицкой церкви за 1913 г. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1896, №13, с. 191.

Летунов Арсений Иоаннович

происхождение: сын священника Димитриевской Черношингарской церкви Грязовецкого уезда Иоанна Иоаннова
возраст: на 1874 г. - 77 лет
образование: 2-й прих. класс духовного училища
3.9.1822 - дьячок Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии. 9.2.1861 - уволен от должности по слабости здоровья и зрения. Умер 2 февраля 1879 г.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1879, №7, с. 85.
Обновлено 27.09.2014

Летунов Гавриил

И. д. дьячка Вотчинской Михайло-Архангельской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. определён пономарём к Совдюжской Христорождественской церкви. 7 марта 1867 г. посвящён в стихарь. С 15 апреля 1869 г. - дьячок.
ВЕВ. - 1867, №1, с. 4; 1867, №8, с. 124; 1869, №10, с. 228.
Обновлено 28.02.2014

Летунов Иоанн Арсениевич

происхождение: сын дьячка Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда Арсения Летунова
возраст: на 1874 г. - 34 года
образование: причетнический класс ВДУ (1858 г.)
Находился при своем отце до 9.2.1861, когда Преосвященным Христофором определен в дьячки к Вознесенской Кохтошской церкви Грязовецкого уезда. 23 января 1868 г. определён на пономарское место. 16 августа 1873 (1869?) г. - Преосвященным Феодосием перемещен к Иоанно-Богословской ц., что на Кохтоше. 2.3.1874 перемещен обратно к Вознесенской ц. В апреле 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 29.3.1900.
Семья (на 1874 г.): жена Александра Ефимова, 31 г., дочь пономаря. Дети: Мария, 12 лет; Александр, 11 лет; Клавдия, 7 лет; Аполлон, 6 лет; Николай, 3 года; Александра, 1/2 года.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 22. Клировая ведомость Вознесенской Кохтошской церкви за 1874 год.
ГАВО. Ф. 1063. Оп. 76. Д. 23. Л. 31-31 об.
Выписки из документов предоставлены Д. А. Пшеницыным.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1873, №18, с. 346; 1885, №10, с. 137; 1900, №12, с. 219.
Обновлено 28.07.2018

Летунов Ипполит

Послушник Спасо-Преображенской Белавинской пустыни. 7.5.1868 определён к Николаевской Оларевской церкви Вологодского уезда на пономарское место. 21.3.1881 переведён к Пучининской Богородской церкви на место псаломщика. Умер 4 октября 1893 г.
ВЕВ. - 1868, №12, с. 410-411; 1881, №8, с. 93; 1893, №22, с. 372.
Обновлено 25.06.2018

Летунов Константин

образование: уволен из 2 кл. ВДС
С 12.9.1901 псаломщик Ильинской Глубоковской церкви Кадниковского у. Вологодской губ. 24.10.1902 перемещён к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого у. 20.2.1904 уволен.
ВЕВ. - 1901, №20, с. 317; 1902, №22, с. 290; 1904, №10, с. 164.
Обновлено 17.09.2018

Летунов Николай Иванович

дата рождения: 11.10.1871
образование: уволен из 1 класса ВДС
В 1892 г. определен во псаломщика к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого у. Вологодской губ. 7.10.1902 определен, а 13.10.1902 рукоположен во диакона на штатную должность к Михаило-Архангельской Двиницкой церкви Вельского уезда. 5.1.1909 перемещен во диакона к Ильинской Почковской церкви Грязовецкого уезда Преосвященным Никоном, епископом Вологодским и Тотемским. Состоял законоучителем в Казаркинском полуминистерском училище.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 126-143. Клировая ведомость Почковской Ильинской церкви за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)

Либеровский Алексей

В 1772 г. - протопоп Холмогорского Преображенского собора.
АЕВ. - 1889, №1, неоф.ч., с. 7.
Обновлено 23.11.2016

Либровский Автоном

Сверхштатный псаломщик Троицкой Уфтюжской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 9.9.1885 определён штатным псаломщиком. 15.6.1893 уволен за штат по старости. Умер 23.2.1900.
ВЕВ. - 1885, №19, с. 296; 1892, №12, с. 192; 1893, №14, с. 234; 1900, №9.
Обновлено 28.07.2018

Либровский Александр

образование: уволен из низшего отделения ВДС
В январе 1868 г. определён сверхштатным диаконом к Иоанно-Богословской Тошинской церкви Вологодского уезда. 27.3.1868 рукоположен в сан диакона. 5.2.1871 определён на псаломщическое место к той же церкви. 6.4.1889 произведён во священника Космодамиановской Яхренгской церкви Кадниковского уезда. Умер 26.5.1895.
ВЕВ. - 1868, №5, с. 117; 1868, №9, с. 213; 1871, №5, с. 1064 1889, №10, с. 172; 1894, №13, с. 209; 1895, №12, с. 186.
Обновлено 08.07.2018

Информация

Новости