Люди

Биографии [ Н ]

Нечаев Николай

В 1917 г.: псаломщик Пушемской Михайло-Архангельской церкви Никольского уезда Вологодской епархии.
Клировая ведомость Пушемской Михайло-Архангельской церкви за 1917 г. (по сведениям А. Н. Пластинина)

Нечаев Николай Андреевич

происхождение: сын священника
дата рождения: 3.5.1883
образование: По увольнении из 1-го класса обучался в епархиальной псаломщической школе две зимы.
Родился в Мохченском приходе Печорского уезда. 1899 - и.д. псаломщика в Ловозерском приходе Александровского уезда. 1903 - перемещен в Ижемский приход Печорского уезда Архангельской губернии. (1903)

Нечаев Пётр

В 1909 г.: псаломщик в Дроковановском Николаевском приходе Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 30 апреля 1910 г. утверждён в должности. 17 августа определён к церкви с. Екатерининского Котельнического уезда Вятской епархии.
ГААО. Ф. 29. Оп. 39. Д. 881. Л. 594 об.–595. Метрическая книга Пермогорского прихода за 1909 г. (по сведениям В. Заозерского)
ВЕВ. - 1910, №10, с. 167; 1912, №18, с. 397.
Дата последнего обновления: 09.10.2013

Нечаев Пётр Афанасиевич

происхождение: сын священника Верхомоломской Спасской церкви Никольского уезда Афанасия Иоанновича Нечаева
возраст: на 1856 г. - 25 лет
образование: Семинария (1852).
С 25.3.1854 - священник Гривенской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Находился в доме ума лишённых. Умер 30.1.1866.
НА РК. Ф. 230. Клировые ведомости Гривенской церкви за 1856 г.; палаузской церкви за 1875 г.
ВЕВ. - 1866. - №6. - С. 48.

Нечаев Платон Петрович

происхождение: сын священника Гривенской церкви Петра Афанасиевича
возраст: на 1879 г. - 25 лет
образование: ВДС (по 1-му разряду)
С 1876 г. - учитель приготовительного класса Усть-Сысольского ДУ Вологодской губернии. В 1877 г. по ходатайству съезда депутатов, за полезную и усердную службу преподано архипастырское благословение. 1878 - по прошению уволен от духовно-училищной службы. С 1879 г. - псаломщик Леденгской Спасской церкви Тотемского уезда, затем 2-й псаломщик Пажгинской Благовещенской церкви Усть-Сысольского уезда. 21 августа 1880 г. определён на вакансию настоятеля к Спаспорубской церкви со званием и.д. настоятеля. В том же году уволен за штат с должности псаломщика и определён в число братства Успенской Семигородной пустыни.
НА РК. Клировые ведомости.
ВЕВ. - 1880, №18, с. 255;
ВЕВ. - 1881, №1, с. 13.
.
Дата последнего обновления: 22.10.2014

Нечаев Семён

Послушник Вологодского Свято-Духова монастыря. 10 марта 1871 г. определён и.д. псаломщика к Пушемской Троицкой церкви Никольского уезда Вологодской епархии, 21 марта посвящён в стихарь.
ВЕВ. - 1871, №8, с. 165.
Дата последнего обновления: 04.06.2014

Нечаев Феодор Иоакимович

До 1822 г. - священник Летской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. В 1822 г. переведен к Короваевской Архангельской церкви Устюжского уезда той же губернии священником.

Низовцев Агафодор

Псаломщик Устюжской градской Петропавловской церкви Вологодской епархии. В сане диакона. 22 августа 1880 г. уволен за штат по старости. Умер 26 ноября 1883 г.
ВЕВ. - 1880, №18, с. 255; 1884, №1, с. 8.
Дата последнего обновления: 25.11.2014

Низовцев Александр

образование: ВДС
1.1.1866 рукоположен в сан священника к Сольвычегодской градской Спасо-Преображенской церкви. В 1867 г. награждён набедренником. 20 сентября 1873 г. переведён к Николаевской Вилегодской церкви Сольвычегодского уезда. Умер 28 февраля 1882 г.
ВЕВ. 1866, №4, с. 35; 1867, №18, с. 351; 1873, №20, с. 375; 1874, №2, с. 21; 1876, №1, с. 11; 1877, №4, с. 91; 1877, №19, с. 335; 1882, №7, с. 66.
Дата последнего обновления: 03.11.2014

Низовцев Вениамин

происхождение: сын диакона
11 мая 1894 г. определён и.д. псаломщика в Нижнезолотицкий приход Архангельского уезда Архангельской епархии.
АЕВ. - 1894, №10, с. 191.
Дата последнего обновления: 17.06.2014

Информация

Новости