Люди

Биографии [ П ]

Попов Ливерий Алексеевич

происхождение: сын протоиерея Вологодской епархии
образование: ВДС (студент, 1898 г.)
С 22.9.1898 надзиратель за учениками Устюжского дух. уч. Вологодской епархии. 14.6.1900 определён диаконом к Дымковской Димитриевской церкви г. Устюга. 6.8.1900 рукоположен в сан диакона. 4.3.1903 определён во священника к Устюжской Митрофаниевской тюремной церкви. 16.3.1903 рукоположен в сан священника.
ВЕВ. - 1900, №14, с. 253; 1900, №18, с. 305; 1903, №6, с. 96; 1903, №8-9, с. 134; 1903, №23, с. 370.
Обновлено 04.09.2018

Попов Лин Всеволодович

возраст: на 1894 г. - 19 лет
образование: Уволен из 3-го класса семинарии.
24.1.1893 - поступил на службу. С 1894 г. - 3-й псаломщик в Шенкурском соборе. (1894)
АЕВ. - 1894, №3, с. 59.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 6-18.

Попов Логин

Заштатный пономарь Вохомской Черновской Николаевской церкви Никольского уезда. 20.1.1865 вместе с сыном Григорием Поповым, уволенным из низшего отделения ВДС, уволены из Вологодской епархии в Московскую для поступления в Московский ставропигиальный Заиконо-Спасский монастырь.
ВЕВ. - 1865. - №5. - С. 37.

Попов Лука Симеонович

происхождение: сын священника Ибской церкви Симеона Никитича
возраст: на 1811 г. - 19 лет
1809 - пономарь Вотчинской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. Умер 12.6.1812.

Попов Макарий Симеонович

происхождение: сын священника Ибской церкви Симеона Никитича Попова
возраст: на 1824 г. - 42 года
образование: изучал причетнические предметы дома
1798 - пономарь Княжпогостской церкви Яренского уезда Вологодской губернии, посвящен в стихарь. 1808 - дьячок той же церкви. 1811 - священник Зеленецкой церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. 1828 - удален к Венденгской Успенской церкви Яренского уезда во дьячка, куда на пути и умер. Умер в 1828 г.

Попов Максим

возраст: на 1869 г. - 41 год
образование: ВДС
Михаил? Диакон Тотемской градской Троицкой церкви. 23 августа 1869 г. определён к Илезской Георгиевской церкви Тотемского уезда. 8 сентября 1869 г. рукоположен в сан священника. 9 марта 1870 г. перемещён в Тотемский Богоявленский собор. Умер 18 января 1887 г.
ВЕВ. - 1869, №19, с. 446-447; 1870, №8, с. 173; 1871, №18, с. 385; 1878, №12, с. 167; 1887, №4, с. 43.
Обновлено 21.03.2015

Попов Мануил

Псаломщик Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.Умер 13 мая 1884 г.
ВЕВ. - 1884, №13, с. 177.
Обновлено 02.12.2014

Попов Марк Симеонович

происхождение: сын священника Керчемской церкви Симеона Сидоровича
возраст: на 1822 г. - 73 года
1772 - посвящен. (1796) - пономарь Керчемской церкви Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии. (1815) В 1822 г. - заштатный.

Попов Матфей

Пономарь Раменской Георгиевской церкви Тотемского уезда Вологодской епархии. В 1866 г. уволен по прошению за штат. Умер 1 октября 1870 г.
ВЕВ. - 1866, №17, с. 175; 1871, №3, с. 51.
Обновлено 28.05.2014

Попов Матфей

Пономарь Вотложемской Троицкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1872 г. Умер 26 сентября 1878 г.
ВЕВ. - 1872, №20, с. 483.
Обновлено 22.09.2014

Информация

Новости