Люди

Биографии [ К ]

Кириков Василий Константинович

происхождение: отец сверхштатный диакон Константин Иванов Кириков
дата рождения: 18.9.1886
образование: Вологодское ДУ (поступил в 1896 г.)
Родился при Бохтюжской Михайло-Архангельской церкви. По увольнении из духовного училища состоял послушником Вологодского Свято-Духова монастыря. 28.6.1911 (1910?) - псаломщик Покровской Ракулококшенской церкви Вельского уезда. С 4 сентября 1914 (?) г. псаломщик при Шангальской Богородской церкви Вельского уезда.
Жена Анна Александрова, на 1912 г. - 30 лет. Дочь Александра, род. в ноябре 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 286. Ведомость Покровской Ракулококшенской церкви за 1912 г.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 2, Д. 583.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.

Кириков Григорий

образование: ВДС (по 2-му разряду)
26 ноября 1867 г. рукоположен в сан священника к Спасо-Преображенской, что на Брусничном, церкви Вологодского уезда.
ВЕВ. - 1868, №1, с. 5; 1876, №4, с. 54; 1881, №2, с. 26; 1885, №2, с. 17; 1885, №20, с. 314; 1888, №11, с. 98; 1889, №7-8, с. 98.
Дата последнего обновления: 17.06.2013

Кириков Димитрий

образование: уволен из ДУ
29.1.1893 определён и.д. псаломщика Троицкой Новокуножской церкви Тотемского у. Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1893, №9, с. 141.
Дата последнего обновления: 19.06.2018

Кириков Иван

Псаломщик Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Умер 16 марта 1883 г.
ВЕВ. - 1883, №9, с. 121.
Дата последнего обновления: 17.11.2014

Кириков Иоанн

Дьячок в сане диакона при Устиновской Георгиевской церкви Вологодского уезда. 1864 - уволен за штат. Умер 27 мая 1879 г.
ВЕВ. - 1864, №3, с. 39; 1879, №13, с. 162.
Дата последнего обновления: 29.09.2014

Кириков Иоанн

Священник Выгаловской Ильинской церкви Вологодского уезда. 3 июля 1867 г. уволен от места. В апреле 1868 г. определён к Устье-Городищенской Богоявленской церкви Устюжского уезда. Умер 27 сентября 1886 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 318; 1868, №10, с. 244; 1874, №12, с. 209; 1886, №22, с. 289.
Дата последнего обновления: 16.03.2015

Кириков Иоанн

образование: ВДС
3 октября 1868 г. определён 2-м священником к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 11 ноября 1868 г. рукоположен в сан священника. С 16 июня 1877 г. - настоятель.
ВЕВ. - 1868, №22, с. 512; 1868, №24, с. 580; 1870, №22, с. 516-517; 1877, №14, с. 230; 1878, 33, с. 35; 1878, №7, с. 95; 1885, №9, с. 124.
Дата последнего обновления: 01.09.2014

Кириков Константин

образование: уволен из ВДУ
11 декабря 1867 г. определён дьячком к Ильинской Выгаловской церкви Вологодского уезда. 12 февраля 1870 г. перемещён к Ильинской Кубенской церкви того же уезда (с пономарского места на пономарское ?). 1 октября 1871 г. посвящён в стихарь. 7 августа 1875 г. определён и.д. псаломщика к Христорождественской Домшинской церкви Вологодского уезда. 25 марта 1876 г. рукоположен в сан диакона. 4 мая 1876 г. перемещён в Вологодский кафедральный собор на пономарское место, со званием псаломщика и с зачислением в архиерейский хор. 12 августа 1877 г. переведён на иподиаконское место. В 1879 г. определён сверхштатным диаконом к Михайло-Архангельской Богтюжской церкви Вологодского уезда, на ружное содержание прихожан.
ВЕВ. - 1868, №2, с. 45; 1870, №6, с. 137; 1871, №21, с. 453; 1875, №17, с. 235; 1876, №8, с. 133; 1876, №11, с. 200; 1877, №17, с. 286; 1880, №2, с. 21.
Дата последнего обновления: 06.10.2014

Кириков Николай

образование: ВДС (со званием студента)
8 августа 1865 г. рукоположен в сан священника и определён в Вологодский кафедральный собор. В 1867 г. награждён набедренником. 24 сентября 1885 г. определён на должность ключаря.
ВЕВ.- 1865, №18, с. 147; 1867, №10, с. 144; 1870, №5, с. 110; 1870, №6, с. 136; 1871, №23, с. 531; 1875, №14, с. 175; 1876, №17, с. 302; 1877, №20, с. 345; 1883, №1, с. 9; 1885, №1, с. 9; 1885, №18, с. 281; 1885, №20, с. 314; 1886, №8-9, с. 87; 1891, №11, с. 159.
Дата последнего обновления: 28.01.2015

Кириков Павел

образование: ВДС (со званием студента)
26.1.1880 определён псаломщиком к Угронской Введенской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. 13.10.1880 определён на вакансию настоятеля при Богословской Малоельминской церкви Вологодского уезда. 14.11.1880 рукоположен в сан священника. 14.2.1892 переведён к Михаило-Архангельской Верхвологодской церкви.
ВЕВ. - 1880, №4, с. 36; 1880, №21, с. 313; 1880, №24, с. 365; 1885, №11, с. 150; 1892, №6-7, с. 124; 1892, №15, с. 231; 1892, №16, с. 255.
Дата последнего обновления: 19.06.2017

Информация

Новости