Люди

Facebook  ВКонтакте
 

Биографии [ Г ]

Глубоковский Илиодор

Дьячок Сямской Покровской церкви Вологодского уезда. Уволен за штат до 1869 г. Умер в июле 1885 г.
Ведомость Преображенской Печенгской церкви Грязовецкого уезда за 1876 г.
Выписки из документов предоставлены О. В. Обнорской.
ВЕВ. - 1869, №18, с. 427; 1885, №23, с. 368.
Обновлено 02.02.2015

Глубоковский Никанор

Священник Кичменгской Преображенской церкви Никольского у. Вологодской епархии. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №9. - С. 75.
Обновлено 04.09.2012

Глубоковский Павел

Учитель Шелотского сельского училища Вологодской губ. 24 июня 1882 г. определён пслаомщиком к Заячеростовской Богородской церкви Вельского уезда и 27 июня произведён в диакона. 6 октября 1882 г. перемещён к Волюжской Николаевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1882, №14, с. 189; 1882, №21, с. 303.
Обновлено 12.11.2014

Глубоковский Пётр Никанорович

образование: ВДС (со званием студента)
В 1868 г. определён младшим священником к Вохомской Спасопреображенской церкви Никольского уезда Вологодской епархии. 24.9.1868 рукоположен в сан священника. 20.8.1871 перечислен на старшую священническую вакансию при той же церкви. Умер 2 июля 1894 г.
Жена Александра, 36 лет, дочь диакона Брусенской Христорождственнской церкви Тотемского уезда Николая Созонова.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 741. Л. л. 141 об.-142. Клировая ведомость Брусенской Христорождственнской церкви за 1880 год (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1868, №19, с. 442; 1868, №21, с. 480; 1871, №18, с. 388; 1876, №18, с. 329; 1877, №9, с. 162; 1885, №14, с. 195; 1893, №11, с. 182; 1894, №16, с. 264.
Обновлено 05.07.2018

Глушицкий Александр

Cверхштатный пономарь Леонтиевской Глушицкой церкви Кадниковского у. Вологодской губ. Умер в 1865 г.
ВЕВ.- 1865. - №24. - С. 205.
Обновлено 31.07.2012

Глушицкий Александр

образование: ВДС (со званием студента)
Учитель приготовительного класса ВДУ. 29.4.1878 назначен на место настоятеля при Воскресенской Подкубенской церкви Вологодского уезда. 13.5.1878 присвоено звание помощника настоятеля в объединённом Подкубенско-Братковском приходе. 21.5.1878 рукоположен во священника. (Священник Одигитриевской Кореневской церкви? 1891, №4, с. 49; 1892, №16, с. 255. Безместный священник, 31.7.1892 назначен и.д. священника в Нововыставочном Вознесенском приходе Сольвычегодского у. 8.3.1894 уволен от должности. 12.10.1894 определён к Вершинской Ильинской церкви Сольвычегодского у. 12.8.1898 уволен, с запрещением священнослужения. С 2.4.1899 псаломщик Спасо-Преображенской Коченгской церкви Тотемского у. Вр.и.о. священника Николаевской Комарицкой церкви. 21.8.1900 переведён к Воскресенской Урдомской церкви Сольвычегодского у. Умер 13.12.1901. 1892, №19, с. 302; 1894, №9, с. 157; 1894, №24, с. 388; 1898, №17, с. 218; 1899, №10, с. 169; 1900, №18, с. 305; 1902, №2, с. 29)
ВЕВ. - 1878, №10, с. 148; 1878, №11, с. 161; 1878, №12, с. 175; 1880, №19, с. 273; 1881, №4, с. 39.
Обновлено 16.09.2014

Глушицкий Викторин

образование: ВДС (со званием студента)
10 октября 1879 г. определён псаломщиком к Предтеченской Барсовской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1879, №21, с. 316.
Обновлено 03.10.2014

Глушицкий Николай

Священник Вохомской Вознесенской церкви Никольского у. Вологодской губ. 21.3.1865 присоединил к Православной Церкви из римско-католического исповедания поселенца д. Жаровской Виктора Григорьева Барновского. Умер 15.8.1898.
ВЕВ.- 1865, №10, с. 81; 1869, №17, с. 397; 1890, №7-8, приложение, с. 3-4; 1898, №19, с. 231.
Обновлено 22.07.2018

Глушицкий Николай

образование: 1 кл. АДС
С 2.9.1897 псаломщик Белослудской Богородской церкви Сольвычегодского у. Вологодской губ. 4.10.1901 перемещён к Красноборской Спасской церкви Сольвычегодского у. 10.3.1902 рукоположен в сан диакона. С 18.3.1903 псаломщик в Устюжском женском Иоанно-Предтеченском монастыре. В 1907 г. принят на службу в Омскую епархию, рукоположен во священника к церкви с. Новоселье Тюкалинского у.
ВЕВ. - 1897, №19, с. 281; 1901, №21, с. 336; 1902, №8-9, с. 113; 1908, №2; 1907, №24, с. 391.
Обновлено 25.07.2019

Глядинский Василий

Псаломщик Кемского собора. Умер в 1885 г.
АЕИ. - 1885. - №4. - С. 25.
Обновлено 18.12.2012