Православные приходы и
монастыри Севера



Воронцов Павел Васильевич

Происхождение

сын псаломщика-диакона Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии Василия Федоровича Воронцова

Дата рождения

1885 г.

Послужной список

В 1904 г.: исправляющий должность псаломщика при Сольвычегодской градской Крестовоздвиженской церкви Вологодской епархии. 1.11.1905 утвержден в занимаемой должности. 22.11.1906 в связи с поступлением на военную службу уволен от должности. С 23.1.1910 псаломщик Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского у. 15.9.1913 посвящён в стихарь.

Нюбская Николаевская церковь

Сольвычегодская Крестовоздвиженская церковь

Источники

Клировая ведомость Нюбской Николаевской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской губернии за 1904 г. Летопись Нюбской Николаевской церкви. - Великоустюгский филиал ГАВО. Библиотека. № 3536. Л.л. 17 об., 19. (сведения А. С. Воронцова)

ВЕВ. - 1906, №1, с. 15; 1906, №24, с. 461; 1913, №20, с. 358.


Обновлено 01.10.2021