Люди

 

Биографии [ Р ]

Рукин Василий Александрович

образование: ВДС
27.11.1864 - рукоположен в сан священника к Троицкой церкви, что в Подлесном, Вологодского уезда. 12 августа 1875 г. уволен от должности по болезни. Умер 31 августа 1881 г.
Жена Анна, дочь священника Александра Лукина Ильинского.
ВЕВ. - 1865, №1, с. 10; 1874, №22, с. 373; 1875, №18, с. 243; 1881, №20, с. 299.
Сведения О.Н. Ивановой.
Дата последнего обновления: 28.09.2016

Рукин Виктор Иванович

возраст: на 1913 г. - 45 лет
образование: ВДС (1888 г.)
23.8.1889 определен во псаломщика к Воскресенской Становской церкви Грязовецкого уезда Вологодской епархии, 4.2.1890 рукоположен во диакона к Николаевской Побережской церкви того же уезда, а 4.2.1891 во священника к Кохтошской Иоанно-Богословской церкви того же уезда.
ГАВО. Ф. 496. Оп. 4. Д. 444. Л. л. 34-47. Клировая ведомость Кохтошской Иоанно-Богословской церкви Грязовецкого уезда за 1913 год. (выписки Д. А. Пшеницына)
ВЕВ. - 1891, №6, с. 83.

Рукин Димитрий

В 1882 г. сделано распоряжение о назначении пенсии за 35-летнюю службу. Заштатный священник Пермогорской Воскресенской церкви, Сольвычегодского уезда Вологодской епархии.
ВЕВ. - 1882, №19, с. 287. (Выписки В. Заозерского)
Дата последнего обновления: 31.01.2013

Рукин Евграф

Псаломщик Устюжской Спасо-всеградской церкви Вологодской епархии. 23 августа 1889 г. определён и 15 октября рукоположен во священника к Ракульской Успенской церкви Сольвычегодского уезда.
ВЕВ. - 1889, №22, с. 302.
Дата последнего обновления: 13.07.2015

Рукин Иоанн

Священник Авксентиевской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 12.9.1867 переведён к Уфтюжской Ильинской церкви. 19.1.1868 награждён набедренником. (Священник Кубеницкой Христорождественской церкви Кадниковского уезда. Умер 26 февраля 1891 г. Жена Анфия. ВЕВ, 1891, №8, с. 109; 1891, №19, с. 287)
Зять священника Уфтюжской Ильинской церкви Виктора Воробьёва.
ВЕВ. - 1867, №20, с. 377; 1868, №4, с. 85; 1871, №13, с. 241; 1874, №6, с. 81; 1874, №7, с. 96; 1875, №5, с. 68; 1875, №14, с. 176; 1882, №8, с. 77; 1884, №9, с. 105.
Дата последнего обновления: 31.10.2013

Рукин Ириней

Псаломщик Пермогорской Воскресенской церкви Сольвычегодского уезда Вологодской епархии. 11 октября 1894 г. определён на священническое место к Нововыставочной Вознесенской ц. того же уезда.
ВЕВ. - 1894, №24. (Выписки В. Заозерского)
Дата последнего обновления: 01.02.2013

Рукин Николай

Священник Шомской Воскресенской церкви Вологодского у. Умер в 1866 г.
ВЕВ. - 1866. - №12. - С. 125.
Дата последнего обновления: 25.10.2012

Рукин Николай

образование: ВДС
4 августа 1870 г. назначен учителем в Засодимское сельское училище Кадниковского уезда Вологодской губ. 1 ноября 1883 г. определён псаломщиком к Предтеченской Косяковской церкви Грязовецкого уезда. 6 июня 1884 г. переведён к Шапшенской Николаевской церкви Кадниковского уезда. (Священник Вологодской Покровской Козленской церкви. ВЕВ, 1892, №6-7, с. 78)
ВЕВ. - 1870, №17, с. 395; 1883, №23, с. 311; 1884, №13, с. 177.
Дата последнего обновления: 02.12.2014

Румовский Лука Аполлонович

происхождение: сын диакона Устюжской Спасо-Преображенской церкви Аполлона Лукича Румовского
возраст: на 1863 г. - 30 лет
образование: Семинария (1858)
2 июня 1859 г. - определен священником к Мыелдинской церкви Усть-Сысольского у. Вологодской губернии. 19 июля 1865 г., будучи безместным, определён на праздное священническое место к Димитриево-Наволоцкой церкви Устюжского у. В сентябре 1872 г. переведён к Уфтюжской Преображенской церкви того же уезда. Умер 24 февраля 1876 г.
НА РК. Ф. 230. Клировая ведомость Мыелдинской церкви за 1863 г.
ВЕВ.- 1865, №17, с. 140; 1872, №20, с. 482; 1876, №8, с. 133.
Дата последнего обновления: 15.08.2014

Румовский Николай

Священник Устюжской кладбищенской Стефановской церкви. Протоиерей. 14 мая 1867 г. награждён наперсным крестом, от Св. Синода выдаваемым. Умер 31 июля 1867 г.
ВЕВ. - 1866, №10, с. 92; 1867, №16, с. 310; 1867, №18, с. 358.
Дата последнего обновления: 10.06.2013

Избранное

Пустыни

Информация

Новости