Православные приходы и
монастыри Севера



Попов Иосиф Александрович

Происхождение

сын протоиерея

Дата рождения

~1854 г.

Образование

выбыл из 2(3) кл. Архангельского ДУ (1870 г.)

Послужной список

6.5.1871 согласно прошению определен на псаломщическое место в Кычкарский приход Мезенского у. Архангельской губ. С 1877 г. псаломщик Пустозерского прихода того же уезда. В 1891 г. псаломщик Тельвисочного прихода Печорского у. Уволен. С 29.9.1892 псаломщик Оксинского прихода того же уезда. 1891-1900 - учитель школы грамоты. 1893 - 1-й псаломщик Тельвисочного прихода. 20.12.1894 епископом Архангельским и Холмогорским посвящен в диакона. 26.4.1898 согласно прошению определен на диаконское место в Попонаволоцкий приход Шенкурского у., 26.8.1905 - к Мохченской церкви Печорского уезда. Упом. в 1917 г.

Кычкарский приход

Мохченский приход

Оксинский приход

Попонаволоцкий приход

Пустозерский приход

Тельвисочный приход

Источники

НА РК. Клировые ведомости.

АЕВ. - 1892, №20, с. 398.


Обновлено 13.08.2019