Православные приходы и
монастыри Севера



Дьяконов Зосима Константинович

Возраст

на 1894 г. - 27 лет

Образование

Каргопольское ДУ

Послужной список

Также Диаконов. С 1886 г. псаломщик Чухченемского прихода Пинежского у. Архангельской губ. 14.9.1886 посвящён в стихарь. Был на военной службе? Запасной унтер-офицер. С 26.9.1892 псаломщик в Верхнекойдокурском приходе Архангельского уезда. 13.3.1901 перемещён в Спасо-Прилуцкий приход Архангельского у., 26.8.1905 в Кехотский приход того же уезда, 31.8.1909 в Щукозерский приход Холмогорского у., 16.9.1909 в Суландский приход Шенкурского у., 19.11.1914 в Усть-Паденгский приход того же уезда.

Верхнекойдокурский приход

Кехотский приход

Спасоприлуцкий приход

Суландский приход

Усть-Паденгский приход

Чухченемский приход

Источники

АЕИ. - 1886, №18, с. 21; 1886, №19, с. 14. АЕВ. - 1892, №19, с. 387; 1901, №6, с. 68; 1905, №17, с. 231; 1909, №17, с. 255-256; 1909, №18, с. 276; 1914, №23, с. 335.

Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1895. - С. 201-202.


Обновлено 06.05.2021