Люди

Биографии [ Р ]

Рожин Авенир Иосифович

возраст: на 1894 г. - 77 лет
Из армейских воспитанников. В 1841 г. закончил обучение (в семинарии?). С 1841 г. - священник в Мудьюжской церкви Архангельского уезда. (1894)
АЕИ. - 1887, №8-9, с. 19.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 130-137.

Рожин Афанасий Федорович

1803-1820 - священник Архангельской Благовещенской церкви. 20.2.1820 - ключарь Архангельского собора. Умер 11.4.1820.

Рожин Николай Иоаннович

возраст: на 1895 г. - 30 лет
образование: Шенкурское двухклассное приходское училище.
На службе с 25.1.1889. Псаломщик Койденского прихода Мезенского уезда Архангельской епархии. С 5.3.1884 - псаломщик в Мезенском соборе. (1-й)
АЕВ. - 1894, №5, с. 95.
Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 2 - Архангельск, 1895. - С. 291-296.

Розанов Александр

Священник Корневской Николаевской церкви Кадниковского уезда Вологодской губернии. В 1864 г. - определён депутатом. Умер 20 августа 1884 г.
ВЕВ. - 1864, №2, с. 22; 1869, №6-7, с. 114; 1872, №9, с. 217; 1874, №1, с. 5; 1874, №12, с. 194; 1874, №24, с. 399; 1876, №21, с. 381; 1877, №17, с. 284; 1877, №21, с. 367; 523; 1880, №21, с. 312; 1884, №18, с. 278.
Дата последнего обновления: 15.12.2014

Розанов Александр

образование: ВДС
В 1868 г. - диакон Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 21 августа 1868 г. назначен к производству во священника к той же церкви, рукоположен в сентябре с оставлением на прежнем месте. 27 февраля 1874 г. определён настоятелем той же церкви.
ВЕВ. - 1868, №19, с. 438; 1868, №19, с. 442; 1868, №20, с. 463; 1871, №10, с. 192; 1874, №6, с. 84.
Дата последнего обновления: 23.07.2014

Розанов Александр

образование: ВДС
8.12.1891 произведён во диакона Заячерицкой Богородской церкви Тотемского у. Вологодской губ. 4.6.1892 определён на место священника к Илезской Георгиевской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1892, №2, с. 24; 1892, №13, с. 198.
Дата последнего обновления: 06.06.2018

Розанов Василий (1)

Священник Дмитриево-Наволоцкой церкви Устюжского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат (в 1865 г.?). С 8 марта 1867 г. назначена пенсия 90 руб. в год. Умер 19 марта 1874 г.
ВЕВ. - 1867, №16, с. 310; 1874, №11, с. 189.
Дата последнего обновления: 24.07.2014

Розанов Василий (2)

Дьячок Вожегодской Ильинской церкви Кадниковского уезда Вологодской епархии. 7 ноября 1868 г. рукоположен в викарного диакона. Зачислен псаломщиком. 11 ноября 1885 г. определён штатным диаконом. Умер 5 апреля 1889 г.
ВЕВ. - 1868, №24, с. 581; 1885, №23, с. 367; 1889, №10, с. 173.
Дата последнего обновления: 20.06.2015

Розанов Василий (3)

возраст: на 1874 г. - 72 года
Священник Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии. Уволен за штат до 1874 г.
ВЕВ. - 1874, №4, с. 45.
Дата последнего обновления: 22.07.2014

Розанов Василий (4)

Диакон Димитриевской Николаевской церкви Вельского уезда Вологодской епархии на должности псаломщика. 27 июля 1882 г. перемещён к Волюжской Николаевской церкви Вельского уезда. 6 октября 1882 г. определён к Заячеростовской Богородской церкви того же уезда. 18 июня 1885 г. определён штатным диаконом. 12 февраля 1887 г. переведён на диаконское место к Шангальской Богородской церкви того же уезда.
ВЕВ. - 1874, №6, с. 81; 1880, №19, с. 273; 1882, №16, с. 237; 1882, №21, с. 303; 1885, №14, с. 195; 1887, №6, с. 69; 1888, №10, с. 93.
Дата последнего обновления: 23.03.2015

Информация

Новости