Православные приходы и
монастыри Севера



Костылев Георгий Филиппович

Послужной список

С 6.9.1843 по 1.4.1852 священник в Кегостровском приходе, затем в Тойнокурском приходе Архангельского уезда. В 1854 г. переведен в Первосоломбальский приход того же уезда. В 1858 г. священник в Архангельской Михайло-Архангельской церкви, с 4.1.1859 по 1874 г. в Кузнечевской Троицкой церкви г. Архангельска, в 1874-1880 гг. в Благовещенской церкви. Протоиерей. С 6.4.1880 священник в Архангельском кафедральном соборе. Член духовной консистории. Умер 8.2.1894.

Архангельская Благовещенская церковь

Архангельский Кузнечевский Троицкий приход

Архангельский Михаило-Архангельский приход

Архангельский Троицкий собор

Кегостровский приход

Первосоломбальский приход

Тойнокурский приход

Источники

АЕИ. - 1886, №4, с. 25.

Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 1 - Архангельск, 1894. - С. 6-34, 63-66, 125.


Обновлено 13.07.2022