Православные приходы и
монастыри Севера



Колчин Евгений Александрович

Возраст

на 1896 г. - 32 года

Образование

ДУ

Послужной список

С 1880 г. - псаломщик. С 12.6.1884 - иподиакон в Архангельском Троицком соборе. 14.10.1884 - рукоположен в сан диакона (?). В 1888 г. назначен членом и и.д. казначея Попечительства о бедных духовного звания. 6.5.1894 рукоположен в сан священника. Определён 2-м священником в Кемский собор. 28.6.1901 отрешён от места. 11.9.1901 определён псаломщиком в Тойнокурский приход Архангельского у.

Архангельский Троицкий собор

Кемский Успенский собор

Тойнокурский приход

Источники

АЕВ. - 1894, №10, неоф. часть, с. 261; 1901, №13-14, с. 159; 1901, №18, с. 228.

Краткое историческое описание приходов и церквей Архангельской епархии. Вып. 3 - Архангельск, 1896. - С. 112-116.


Обновлено 06.05.2021